В Красноярске курьер мошенников отговорил пенсионерку отдавать деньги

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

03.03.2023 11:37
0

Читать все комментарии

1875

В Красноярске пенсионерка едва не лишилась 300 тысяч рублей. Женщину обманули телефонные мошенники, но от потери сбережений её спас курьер, который должен был забрать деньги.

Всё произошло 9 февраля, когда регион подвергся массированной атаке аферистов. 82-летней жительнице Красноярска позвонил неизвестный. Мужчина сообщил, что дочь пенсионерки попала в ДТП. Необходимо срочно собрать крупную сумму для лечения и передать деньги курьеру. Пожилая красноярка поверила злоумышленнику. Она положила в пакет с бельём 300 тысяч рублей и стала ждать.

Вскоре в дверь позвонил посыльный. Увидев встревоженную пенсионерку, мужчина стал расспрашивать, что он должен забрать и для кого. Когда бабушка рассказала о случившемся, курьер сразу всё понял. Он вызвал полицию и связался с дочерью красноярки.

Стражи порядка выяснили, что ранее мужчине в мессенджере предложили работу. Он должен был выполнять функции курьера. Не разобравшись в деталях, гражданин приехал на первый адрес. Когда дверь открыла взволнованная пенсионерка с пакетом денег, красноярец догадался, что его наняли мошенники. Кроме того, оказалось, что дочь пыталась дозвониться до пожилой матери, пока та общалась с аферистами.

По факту покушения на мошенничество возбуждено уголовное дело.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры