В Ачинске пенсионерке обманом установили фильтры для воды за 36,8 тысячи

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

17.02.2023 13:39
1

Читать все комментарии

3153

Введённая в заблуждение пенсионерка из Ачинска отдала более 35 тысяч рублей за установку счётчиков, которые оказались обычными фильтрами. Суд взыскал с недобросовестного предпринимателя стоимость приборов, проценты и компенсацию морального вреда.

Эту историю рассказал руководитель Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю Дмитрий Горяев. В квартиру к жительнице Ачинска постучались неизвестные. Они назвались представителями водоканала и сообщили, что на общедомовом собрании было принято решение об установке специальных счётчиков. Данное оборудование якобы нужно для того, чтобы перекрывать воду неплательщикам.

Поверив в сомнительную легенду, доверчивая пенсионерка подписала договор и отдала 36,8 тысячи рублей. Лишь спустя некоторое время женщина узнала, что жильцы не обязаны устанавливать такие счётчики. Кроме того, приборы оказались обычными фильтрами для очистки воды.

Женщина направила претензию в адрес ИП Мирошниченко В.П., с которым было заключено соглашение. Однако в возврате денег ачинке отказали. Тогда она обратилась за помощью в Управление Роспотребнадзора.

Вопрос решался в судебном порядке. В итоге иск ведомства был полностью удовлетворён. ИП Мирошниченко В.П. обязали выплатить пенсионерке более 86 тысяч рублей (стоимость приборов, компенсация морального вреда и проценты за пользование чужими деньгами).

"Будьте осторожны, когда к вам в дом приходят незнакомцы и предлагают товары и услуги, без которых вы вполне сможете обойтись! Предупредите об этом своих родных и близких пожилого возраста!" - призывает Дмитрий Горяев.

Комментарии (1)

Прекрасный фильтр для воды АРГО - уже лет 15 пользуюсь - стоит около 3000 и ничего не надо подключать. Надел шланг на кран, налил в чайник или куда надо и порядок 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры