Этап Эстафеты огня Зимней универсиады состоялся в Назарове

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

22.02.2019 11:08
0

Читать все комментарии

568

Огонь XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года побывал 21 февраля в городе Назарово.

Факелоносцы начали свой путь на площади Энергетиков и пробежали до стелы в поселке Бор. Затем эстафета продолжилась в центре города. Общая протяженность бегового маршрута в Назарове составила 2 637 метров.
 
На старте участников эстафеты и жителей города поприветствовали глава Назарово Сергей Сухарев, министр социальной политики Красноярского края Ирина Пастухова и председатель Назаровского городского Совета депутатов Ольга Мартус.
 
Колбу с огнем Зимней универсиады-2019 на сцену вынес первый заместитель председателя Законодательного собрания Красноярского края Сергей Попов, который стал первым факелоносцем этапа эстафеты в Назарово:

«Уверен, что огонь Студенческих игр всех заряжает позитивными эмоциями: вдоль трассы на маршруте я видел много радостных улыбающихся людей – и взрослых, и детей. Помню, когда в детстве смотрел по телевизору новости про огонь Олимпийских игр 1980 года, не мог себе даже представить, что похожий праздник когда-нибудь может пройти у нас в Красноярском крае».
 
Огонь по улицам города пронесли 15 факелоносцев, среди которых участница двух зимних Универсиад, сноубордистка Алена Неучесова, представитель благотворительного фонда «Арифметика добра» Сергей Романьков, тренер отделения адаптивного спорта назаровской спортивной школы Дмитрий Осипов, воспитанница школы олимпийского резерва, биатлонистка Елена Качаева, ветеран спорта, мастер спорта СССР по лыжным гонкам Александр Адольф.
 
«Эмоции зашкаливают, словно я снова вышла на старт, – поделилась впечатлениями Алена Неучесова. – Я очень волновалась, но справилась. Даже руку, в которой держала факел, во время бега не пришлось менять, хотя меня предупреждали, что главный атрибут эстафеты тяжеловат».
 
Городскую чашу огня, которую установили в парке «Радуга детства», зажгли глава Назарово Сергей Сухарев и финальный факелоносец этапа, директор средней общеобразовательной школы №14 Владимир Цветцых.
 
А затем в городском дворце культуры прошел праздничный концерт.

Следом огонь Зимней универсиады-2019 доставят в Железногорск, где 26 февраля пройдет следующий этап эстафеты.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры