100-летний юбилей отметила красноярка Александра Петровна Могильная

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

05.02.2023 09:55
0

Читать все комментарии

1374

Поздравить ветерана уголовно-исполнительной системы с вековым юбилеем прибыла целая делегация сотрудников во главе с заместителем начальника ГУФСИН России по Красноярскому краю полковником внутренней службы Андреем Луханиным. 

Александре Петровне вручили цветы и денежную премию, благодарственное письмо начальника ГУФСИН и памятный серебряный знак уголовно-исполнительной системы. Было сказано много теплых слов с пожеланиями счастья, здоровья и долгих лет жизни.

Ветеран рассказала о своей молодости и годах жизни во время Великой Отечественной войны, о службе в пенитенциарном ведомстве.

Александра Петровна Могильная родилась 2 февраля 1923 года. В суровые военные и послевоенные годы работала в отделе милиции Минусинска: 10 лет дактилоскопистом, затем – в паспортном столе. В августе 1968 года она пришла на службу в управление исполнения нказаний и была назначена на должность начальника специальной части следственного изолятора № 2. В 1981 году ушла на заслуженный отдых в звании капитана внутренней службы. 

За период службы Александра Петровна досконально изучила работу спецчасти и добросовестно исполняла свои обязанности. Она всегда занимала активную жизненную позицию, большое внимание уделяла организации социалистического соревнования в части, показывая личный пример добросовестного отношения к службе. 

Сослуживцы вспоминают, что Александра Петровна всегда относилась к работе с интересом и ответственностью, не считаясь с личным временем. Была требовательна к себе и своим подчинённым, пользовалась заслуженным авторитетом среди сотрудников.

Александра Петровна вместе с мужем, ветераном Великой Отечественной войны, воспитала троих детей.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры