В Ермаковском с помощью Сергея Шойгу открыли физкультурно-спортивный центр

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

21.02.2019 17:00
0

Читать все комментарии

780

В райцентре Ермаковское торжественно открыли физкультурно-спортивный центр (ФСЦ), где одновременно смогут заниматься 64 любителя побегать, поиграть в мяч и покачать мускулатуру.

Проектом здесь предусмотрены волейбольная (она же -- баскетбольная) площадка, борцовский и тренажёрный залы, раздевалки, душевые, медпункт и всё, что положено в сооружениях такого рода.

Численность обслуживающего персонала -- 26 человек, а это значит, что на территории создано столько же новых рабочих мест, да к тому же бюджетных.

Заказчиком объекта выступало краевое управление капитального строительства, генеральный подрядчик -- красноярское предприятие ООО "Вега".

Первоначально ввод ФСЦ планировался в декабре прошлого года, но что-то там не сложилось, и открытие спорткомплекса перенесли на февраль года нынешнего.

Этого события в Ермаковском ждали шесть долгих лет, а всё началось в 2011 году, когда в таёжный район заехал Сергей Шойгу, тогда ещё глава МЧС, направлявшийся в сопровождении автомобильного эскорта в урочище Ергаки открывать всероссийский Центр подготовки и реабилитации спасателей.

Местные власти показали Сергею Кужугетовичу свой доморощенный "дворец спорта", расположившийся в приспособленном помещении бывшего кинотеатра.

Министр, придирчиво всё осмотрел и, прослушав краткий спич о достижениях ермаковской молодёжи, согласился, что нормально заниматься физкультурой в подобных условиях довольно-таки проблематично и обещал посодействовать со строительством нового спортсооружения.

И пусть позднее Шойгу возглавил российское оборонное ведомство, однако о южном районе, граничащем с его родной Тувой, не забыл, нажал на какие-то властные кнопки.

И краевое правительство, изрядно помурыжив ермаковских чиновников составлением вороха различных заявительных и согласовательных бумажек, в конце концов внесло муниципалитет в заветную государственную программу Красноярского края "Развитие физической культуры и спорта".

Жаль, что федеральные министры в красноярской глубинке -- не частые гости.

Владимир НЕСЯЕВ.

Фото автора.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры