В Красноярском крае прощаются с 39-летним мобилизованным, погибшим в ЛНР

31.01.2023 11:29
0 3768
vk.com/minusinsk_adm

Стало известно о гибели в ходе спецоперации 39-летнего рядового Сергея Пятибратова. Его призвали на службу в рамках частичной мобилизации.

Как рассказали в администрации Минусинска, мужчина родился в Кызыле. Там же окончил среднюю школу. С 2001 по 2003 год служил в армии. Принимал участие в боевых действиях на территории Северо-Кавказского региона, был снайпером. Затем Пятибратов работал в полиции Кызыла. Несколько лет назад вместе с семьёй перебрался в Минусинск, где мужчина устроился в частное охранное предприятие.

26 сентября 2022 года Сергей был мобилизован. После омской учебки отправился в зону проведения спецоперации. В начале этого года военнослужащий геройски погиб на поле боя в Северодонецком районе ЛНР. 5 февраля ему должно было исполниться 40 лет.

Сергей Пятибратов посмертно награждён орденом Мужества. Прощание проходит сегодня, 31 января, в Центре культурного развития (Минусинск, улица Народная, 17). Траурное мероприятие продлится с 11:00 до 13:00.

"Администрация Минусинска и городской совет депутатов выражают искренние соболезнования родным и близким военнослужащего. Наш герой словом и делом доказал свою преданность Родине, до самого конца был верен воинскому долгу и присяге. Минусинск запомнит Сергея как настоящего мужчину, истинного патриота, который храбро сражался за свою страну, за семью, за каждого из нас. Вечная память земляку, вечная слава…" - говорится в некрологе администрации.

Ранее мы писали о гибели в ходе спецоперации 25-летнего Константина Сергеевича Зимина из Сосновоборска.

Автор:

Алексей Вотинов