Красноярцев приглашают посетить заповедник Столбы с восточного входа

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

19.02.2019 14:46
0

Читать все комментарии

457

На восточном входе заповедника «Столбы» открывается новый филиал туристско-информационного центра Красноярска - здесь уже установлен павильон, до конца недели будут проведены инженерные коммуникации.

Новый центр будет работать со среды по воскресенье с 10 до 18 часов. В нём можно будет заказать экскурсию, получить информацию о достопримечательностях, взять буклеты и карты. Кроме того, специалисты центра  будут проводить занятия по оздоровительной ходьбе и бегу по горной местности (скайраннингу).

Уже 24 февраля в 12 часов здесь пройдут первые соревнования для любителей скайраннинга - «Три вершины». Зарегистрироваться на забег можно пройдя по ссылке.

«В перспективе мы планируем оборудовать павильон местами для переодевания и душевой кабиной, а также кабинами для хранения одежды. Такой же центр функционирует и на центральном входе в заповедник, и это позволит создать комплексную систему ориентирования туристов на территории «Столбов». Посетители смогут брать в пользование спортивный инвентарь на восточном входе, а сдавать на центральном и наоборот», - рассказал директор красноярского туристско-спортивного центра Василий Грошев.

За 2017-2018 годы на восточном входе «Столбов» обустроена экологическая тропа протяжённостью 125 метров, выполнено устройство водоотведения ручья Моховой, расширена и распланирована площадка для парковки автомобилей, благоустроены подъездные пути к восточному входу и роднику с «серебряной» водой, заменены опоры электроснабжения.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры