Владельца земельного участка стоимостью 27 миллионов рублей заподозрили в обмане
Арендатор земельного участка в Солонцовском сельсовете Емельяновского района решил обмануть государство, но просчитался.
Мужчина подал декларацию об объекте недвижимого имущества с указанием в ней сведений о наличии на земельном участке гаража и зарегистрировал право собственности на несуществующий объект.
Впоследствии он обратился в орган местного самоуправления с заявлением о выкупе земельного участка, которое рассмотрено администрацией Солонцовского сельсовета положительно.
В нарушение норм земельного законодательства по льготной стоимости он выкупил в собственность земельный участок общей площадью 150 гектаров, кадастровой стоимостью более 27 миллионов рублей.
По материалам прокурорской проверки следственным отделом по Емельяновскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело по признакам мошенничества, то есть приобретения права на чужое имущества путём обмана в особо крупном размере.
Расследование уголовного дела продолжается, сообщили в краевом надзорном ведомстве.
Гость (премодерация)
Войти