Красноярский фанпарк "Бобровый лог" закроют для посетителей до 15 марта

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

17.02.2019 12:00
1

Читать все комментарии

1033

21 февраля Фанпарк «Бобровый лог» закрывается для посетителей в связи с заключительным этапом подготовки к XXIX Всемирной зимней универсиаде 2019 года в Красноярске.

Доступ на территорию объекта будет ограничен по всему периметру, в том числе со стороны лесных массивов, туристических троп заповедника «Столбы» и через пешеходный мост с правого берега реки Базаиха. Усиленные меры безопасности и охрану спортивного объекта обеспечат сотрудники частных охранных и спецслужб.

Организаторам соревнований Зимней универсиады-2019 по горнолыжному спорту необходимо подготовить трассы для пяти дисциплин: слалом, слалом-гигант, супергигант, горнолыжная комбинация и командные соревнования. На склонах будет проведена дополнительная снегогенерация, смоделирован рельеф спортивных трасс, проведена инжекция снежного полотна и установлено необходимое спортивное оборудование для проведения стартов.
 
В дни соревнований по горнолыжному спорту, которые пройдут с 3 по 11 марта, вход в Фанпарк «Бобровый лог» будет осуществляться только по билетам и аккредитационным бейджам через пешеходный контрольно-пропускной пункт.

Зрители смогут пройти на территорию комплекса за час до начала соревнований. На соревнования не разрешается проносить продукты питания, стеклянные и металлические контейнеры, бутылки, термосы и фляжки.
 
В целях безопасности въезд на личном транспорте на территорию Фанпарка «Бобровый лог» на период соревнований будет запрещен. Зрители, которые приедут на своих автомобилях, смогут оставить машины на перехватывающей парковке между остановками «ДОК» и «Базаиха» на улице Веселай, 1 и добраться до «Бобрового лога» на бесплатных автобусах-шаттлах, интервал движения которых во время соревнований составит 15-20 минут.
 
Фанпарк «Бобровый лог» снова откроется для посетителей 15 марта.

Комментарии (1)

Блин-гору в Академгородке закрыли, а там бесплатно можно было кататься. Сопку и бобровый лог тоже. Это забота о занятиях народа спортом или для показухи. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры