В Красноярске обнаружены потенциально опасные игрушки из Китая

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

21.12.2022 11:27
0

Читать все комментарии

2096

Управление Роспотребнадзора по Красноярскому краю обнаружило в продаже потенциально опасные игрушки. Почти все они не проходили лабораторные испытания.

Речь идёт об изделиях, произведённых компанией Shantou Shun Zhan Plastic Co., Ltd (Китай). Уполномоченным представителем завода-изготовителя является сосновоборская фирма "Авангард М-16". Её магазин находится на улице Телевизорной в Красноярске.

Управление Роспотребнадзора выяснило, что ввезённые в Россию китайские игрушки не имеют документов, подтверждающих соответствие требованиям технического регламента Таможенного союза. Только 1 вид продукции из 200 наименований прошёл лабораторные испытания. Остальные изделия могут представлять опасность для детей.

Руководитель Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю Дмитрий Горяев сообщил, что ведомство подало в суд иск с требованием приостановить реализацию указанных детских игрушек и обязать ООО "Авангард М-16" отозвать партию (сертификат соответствия ЕАЭС KG 417/КЦА.ОСП.025.CN.02.01221 и его приложения).

Фирма уже составила программу мероприятий по предотвращению причинения вреда потребителям. Поставщик немедленно займётся изъятием и утилизацией ввезённых изделий.

Судебное заседание по иску Роспотребнадзора назначено на январь 2023 года.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры