Красноярский автопарк скорой медицинской помощи пополнился 65 автомобилями

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

15.02.2019 12:05
0

Читать все комментарии

538

В конце 2018 - начале 2019 года в  Красноярск прибыли 65 автомобилей скорой медицинской помощи.

В  2018 году  федерацией выделено краю 50 автомобилей класса «B» российского производства на базе «Газели». Это новая модель, комфортная для водителя, медиков и пациентов, в ней более современное и удобное для работы медицинское оснащение.   

За счет средств краевого бюджета, а это более 7- миллионов рублей, приобретен 15 автомобилей скорой помощи класса «С» на базе автомобиля «Форд». Это так называемые «реанемобили». Они оснащены специализированным медицинским оборудованием, которое при экстренных ситуациях позволяет бригаде начать реанимационные мероприятия прямо в машине.

Все автомобили полностью укомплектованы, застрахованы, поставлены на учет в ГИБДД и в настоящее время проходят обкатку – уже в эти дни бригады медиков оказывают на них помощь красноярцам.  

50 бригад на новых автомобилях будут участвовать в медицинском обеспечении Универсиады-2019, оказывая экстренную помощь спортсменам, участникам, зрителям. А после Студенческих игр вся новая техника будет использована для оказания экстренной и неотложной медицинской помощи населению.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры