Сегодня будет решаться вопрос о расселении жильцов дома, пострадавшего от взрыва

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

15.02.2019 10:15
0

Читать все комментарии

506

Пострадавшим от взрыва бытового газа оказывается необходимая помощь, сообщили сегодня утром в мэрии Красноярска.

Как известно, вчера около 21 часа в доме № 3 на улице Кандагарской в микрорайоне «Покровка» в результате хлопка бытового газа в одной из квартир жилого трехэтажного дома произошло обрушение шести квартир с первого по третий этажи.

Сразу после происшествия на место выехал председатель правительства Красноярского края Юрий Лапшин и мэр Красноярска Сергей Ерёмин.

"Мы примем решения по оказанию мер соответствующей поддержки, в том числе о возможном расселении или временном проживании. Людей совершенно точно не бросим", – заявил председатель правительства края.

По предварительным данным, в доме проживали более 20 человек. 18 человек эвакуированы, из них 2 детей. Два человека погибли.

Всем пострадавшим было предложено временно поселиться в городском центре социального обслуживания «Родник», трое согласились. Сегодня утром за помощью в управление социальной защиты населения города обратился ещё один житель - мужчина, ему также будет оказана необходимая помощь в центре «Родник».

На месте продолжает работать следственно-оперативная группа. В ближайшее время состоится заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, на которой будет решаться вопрос о возможном расселении жильцов дома.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры