Ещё один десантник из Красноярского края погиб в ходе спецоперации

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

09.12.2022 15:00
0

Читать все комментарии

2747

Появилась информация о гибели в ходе спецоперации уроженца Красноярского края Романа Евгеньевича Бирюкова. Ему было 36 лет.

Некролог опубликован на сайте Канского района. Роман Евгеньевич родился 1 апреля 1986 года в селе Красный Курыш. Учился в местной школе, был весёлым, активным и отзывчивым ребёнком. Окончил 9 классов. Отслужил в Воздушно-десантных войсках. Некоторое время работал в полиции, но потом заключил контракт и вернулся в армию. Обзавёлся семьёй.

Роман Бирюков принимал участие в спецоперации по денацификации и демилитаризации Украины. 27 июня его жизнь оборвалась в одном из боёв.

Военнослужащий был похоронен в Абакане, где он служил последние годы. Роман Евгеньевич посмертно награждён орденом Мужества. У него остались супруга и две дочери.

На стене Краснокурышинской школы появилась мемориальная доска, посвящённая герою.

"Печально, когда уходят столь молодые ребята. Мы будем помнить нашего земляка, чтить его память. И каждый день он будет смотреть на ребятишек Краснокурышинской школы с мемориальной доски, как достойный сын своих родителей, своей малой родины, своей России", - говорится в некрологе.

Напомним, что вчера мы писали о гибели 26-летнего десантника из Назарова.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры