Красноярские педагоги помогли молодым коллегам начать супружескую жизнь

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

11.02.2019 11:35
0

Читать все комментарии

491

Один класс на двоих и подготовка кабинета к новому учебному году «довели» педагогов красноярской школы № 94 до свадьбы - такое сообщение появилось сегодня на официальном сайте мэрии краевого центра.

Учитель математики Мария Новикова и историк Роман Хиникейн познакомились в 2017 году, когда мужчина пришёл работать в школу. Молодые люди вели уроки в одном кабинете, обсуждали успехи и проблемы своих учеников, а перед новым учебным годом Роман Дмитриевич помог девушке подготовить кабинет к 1 сентября.

«Ребята старались держать свои отношения в тайне, не демонстрировали тёплых чувств, - отмечает директор школы Татьяна Жихарева. - Но опытных коллег не обманешь, у нас глаз намётанный. Мы заметили, что Рома и Маша общаются практически на каждой перемене, в учительской сидят вместе. Смущать ребят расспросами никто не стал. Даже придумали, как им больше времени вместе проводить. При подготовке любого школьного мероприятия или проекта наши молодые «совершенно случайно» оказывались в одной рабочей группе. Перед Новым годом ребята пришли ко мне в кабинет и пригласили на свадьбу. В минувшую пятницу наши педагоги стали мужем и женой».

Коллеги молодых отмечают, что они очень гармоничная пара и прекрасно дополняют друг друга. Роман Дмитриевич спокойный и рассудительный философ, очень домовитый и трудолюбивый. Мария Николаевна боевая и активная, но при этом внимательная, заботливая и хозяйственная.

Коллектив школы № 94 пожелал молодожёнам семейного счастья, взаимного понимания, мира и радости. Коллеги надеются, что вскоре им придётся искать временного учителя математики.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры