Фильмы на любой вкус

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

09.11.2022 19:45
0

Читать все комментарии

5962

Словно спохватились... Если выходные на главных телеканалах в минувший День народного единства прошли довольно обыденно, без особых откровений и кинематографических открытий, то в конце нынешней недели, скажем, канал ОТР буквально выплеснул на головы зрителей кино на любой вкус.

Тут вам и парочка казахских драм, что называется, на любителя. Казахско-российский фильм "Испытание" (16+) (четверг, 10 ноября, 21.25) - об отце и дочери, живущих в степи, когда, казалось бы, ничто не может нарушить вечный порядок, но вмешивается любовь. Казахско-французский "Ласковое безразличие мира" (16+) (суббота, 12 ноября, 1.00) - история парня и девушки, приехавших из аула в большой город, чьи законы и порядки разрушают всё самое ценное и светлое, что есть в жизни молодых влюблённых.

Тем, кто любит "кино не для всех", ОТР предлагает посмотреть в пятницу, 11 ноября, в 9.30 драму Глеба Панфилова "Валентина" (16+) по мотивам пьесы Александра Вампилова "Прошлым летом в Чулимске" с участием Дарьи Михайловой, Родиона Нахапетова, Ларисы Удовиченко, Инны Чуриковой, Максима Мунзука, Сергей Колтакова.

Небольшой таёжный посёлок. Вокруг единственной симпатичной девушки (вся молодёжь убежала в город) увивается разновозрастное мужское население. Сама 18-летняя буфетчица Валентина не скрывает любви к приехавшему следователю.

Мистическая драма "Дикая охота короля Стаха" (16+), поставленная Валерием Рубинчиком, экранизация романа классика белорусской литературы Владимира Короткевича, будет показана в субботу, 12 ноября, в 0.45. Кажется, это исторический триллер, но Рубинчик всегда отдавал предпочтение авторскому кино. В фильме снимались Борис Плотников, Валентина Шендрикова, Игорь Класс, Альберт Филозов, Роман Филиппов, Борис Хмельницкий, Виктор Ильичёв, Юрий Дубровин, Борис Романов.

Конец XIX века, белорусское Полесье, куда приезжает молодой этнограф, чтобы изучать народные предания. Он селится в небольшом поместье, хозяйка которого - последняя представительница старинного дворянского рода - рассказывает страшную историю о короле Стахе, время от времени учиняющем дикую охоту на старинный род.

Чеховские рассказы "В бане", "Невидимые миру слёзы", "Разговор человека с собакой" переосмыслил Михаил Швейцер в трагикомедии "Смешные люди!" (16+) с участием Олега Басилашвили, Владимира Басова, Альберта Филозова, Евгений Леонов, Леонид Куравлёв, Валерий Золотухин, Владислав Стржельчик, Елена Соловей, Борис Новиков, Наталья Гундарева, Виктор Павлов. Картину покажет ОТР в пятницу, 11 ноября, в 14.35 (повтор в 2.35).

Роман-бестселлер немецкого писателя Бернхарда Шлинка "Чтец" (16+) обрёл новую жизнь на экране благодаря режиссёру Стивену Долдри и актёрам Кейт Уинслет, Райфу Файнсу, Бруно Ганцу, Лене Олин. Фильм будет показан на ОТР в пятницу, 11 ноября, в 20.55 (повтор в воскресенье, 13 ноября, в 1.25).

Драма рассказывает о любовных отношениях между молодым парнем Михаэлем Бергом и женщиной Ханной Шмиц, которая на 20 лет старше его, но ещё относительно молода. Однажды она просит Михаэля почитать ей вслух. В этом есть доля романтики, поскольку женщина очень внимательно слушает парня, и их чувства раскрываются. Но история любви обрывается так же резко, как зарождается. Ханна исчезает, и Михаэль, став студентом юридического факультета, внезапно встречает её на скамье подсудимых. Её судят за прошлое, связанное с нацизмом.

Знаменитый мюзикл Дэмьена Шизелла "Ла-ла-ленд" (16+), представленный в 14 номинациях на "Оскара" и получивший 6, ОТР покажет в субботу, 12 ноября, в 22.30, а драму, демонстрирующую начало пути в 1953 году великих итальянцев - актёра Альберто Сорди и режиссёра Федерико Феллини - ОТР покажет в картине "Маменькины сынки" (16+) в субботу, 12 ноября, в 4.10 (повтор в воскресенье, 13 ноября, в 23.35).

Драму "великого и всемогущего" немецкого режиссёра Райнера Вернера Фассбиндера, который за 37 лет жизни снял десятки фильмов, осуществил массу театральных постановок, написал множество сценариев,- "Лили Марлен" (16+) с участием Ханны Шигуллы, Джанкарло Джанини, Мэла Феррера, Удо Кира, снятую по мотивам автобиографической повести Лале Андерсен "У неба много красок", в проекте "Кино на все времена" "Культура" вы можете посмотреть в субботу, 12 ноября, в 23.00.

1938 год. Немецкая певица варьете Вилли влюблена в подающего большие надежды швейцарского музыканта Роберта Мендельсона. Однако жёсткая реакция его отца, а затем и начавшаяся война надолго разлучают возлюбленных. С помощью влиятельных друзей в Берлине Вилли записывает песню "Лили Марлен", которая покоряет весь мир и превращает певицу в символ нацистского режима. Тем временем Роберт, выполняя задание тайной организации, помогает неугодным этому режиму бежать из Германии. После войны Вилли едет в Цюрих, где видит Роберта с другой женщиной.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры