Красноярцам расскажут о новой технологии заготовки кормов для мясных и молочных хозяйств

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

12.09.2022 08:48
0

Читать все комментарии

1742

В среду, 14 сентября, через Красноярск проляжет путь автопробега «Дорога к большому молоку». Цель его участников — рассказать коллективам мясных и молочных хозяйств регионов о современных технологиях заготовки объёмистых кормов, познакомить с опытом их применения. Принять участие могут все, кто интересуется вопросами качества кормов и повышения эффективности кормозаготовки.

На научно-практическом семинаре от организатора автопробега — Центра содействия развитию молочного и мясного животноводства — фермеров Красноярского края познакомят с пермской технологией заготовки сенажа в линию.

Затем состоится совещание в краевом Министерстве сельского хозяйства и торговли, на нём аграрии узнают больше о региональных программах субсидирования покупки современной сельхозтехники, обсудят проблемные вопросы, связанные с сезонной заготовкой кормов. Эксперты центра также организуют в хозяйствах края полевые демонстрации кормозаготовительной техники и индивидуальные консультации сельхозтоваропроизводителей.

Пермская технология заготовки сенажа в линию — более продвинутый вариант заготовки сенажа в упаковке. Классический вариант предполагает отдельное закатывание в плёнку каждого рулона. В пермской технологии скоростной упаковщик оборачивает рулоны агрострейчем в 6-8 слоев и укладывает в «линию», что экономит до 50 процентов плёнки.

«Заготовку сенажа в плёнку используют в России уже больше 20 лет, она позволяет сохранить в кормах почти все, что заложено в них природой. Пусть об этом узнают как можно больше российских  специалистов, — говорит агротехнолог, эксперт Центра содействия развитию мясного и молочного животноводства Анна Шумилова. — В наших мероприятиях можно принять участие с помощью ВКС, но, например, в Иркутской области к нам приезжали и совсем издалека, из Тайшетского района, за 350 километров. Надеемся, что и в Красноярске мы встретим людей активных и открытых, готовых к обмену опытом и внедрению новых технологических решений».

Автопробег стартовал 8 сентября в Иркутске, там в мероприятиях Центра содействия развитию молочного и мясного животноводства приняли участие более 50 фермеров со всего региона.

После Красноярска эксперты Центра содействия развитию молочного и мясного животноводства отправятся в Кемерово, Горно-Алтайск, Барнаул, Новосибирск, Омск, Курган, Краснокамск. Автопробег финиширует в Казани 29 сентября.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры