В Красноярске закрылся кризисный центр для женщин с детьми "Дом матери"

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

03.09.2022 13:30
2

Читать все комментарии

1566

В Красноярске закрылся кризисный центр "Дом матери". Проверка выявила многочисленные нарушения правил пожарной безопасности.

Центр работал в частном двухэтажном доме на улице Ирбейской. Сюда могли обратиться мамы с детьми, попавшие в сложную жизненную ситуацию. Зачастую в "Доме матери" находили приют жертвы домашнего насилия.

Этим летом прокуратура организовала проверку, которая обнаружила почти 30 нарушений требований пожарной безопасности. Кроме того, по закону кризисный центр не может находиться в жилом доме. Суд удовлетворил иск о временной приостановке деятельности организации.

Как рассказала руководитель центра Юлия Доронина порталу NGS24, решение они получили спустя 2 недели после его вынесения. Женщина считает, что это было сделано специально, чтобы исключить возможность обжалования. По словам Юлии, летом к ним действительно приходил пожарный инспектор, но у него были только небольшие замечания по поводу сигнализации.

Сейчас подопечные "Дома матери" поселились в двухкомнатной квартире, которую сняли неравнодушные люди. Юлия Доронина намерена сохранить центр и сейчас собирает деньги для устранения нарушений.

Комментарии (2)

Не нужен полиции Дом Матери - а жаль. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Отклик в группе "КР" в "Одноклассниках"

Ирина Аплеснева: "С проблемным семьями не хотят работать. Реагируют, когда придёт беда - муж убьёт или покалечит жену, детей. Не хотят сами работать - не мешали бы другим".

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры