Добавить празднику искусства: в Абакане в День города «Ростелеком» покажет «Классику на Дворцовой»

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

16.08.2022 12:33
1

Читать все комментарии

1247

20 августа в честь празднования Дня города Абакана «Ростелеком» покажет знаменитое музыкальное шоу из Санкт-Петербурга «Классика на Дворцовой». Мероприятие для жителей и гостей столицы Хакасии пройдет в городском центре культуры «Победа» на проспекте Ленина, 69.

«Классика на Дворцовой» — это уникальный праздник под открытым небом, который ежегодно проходит в Санкт-Петербурге у Зимнего дворца. «Ростелеком» является генеральным партнером этого события и дает возможность зрителям насладиться записью великолепного действа не только в архиве видеосервиса Wink, но и на площадках разных городов страны.

«Мы впервые решили показать “Классику на Дворцовой” в Абакане и специально приурочили это мероприятие ко Дню города. Концерт действительно является грандиозным событием, и его всегда с нетерпением ждут в Санкт-Петербурге. Уверен, что и жители Абакана по достоинству оценят проект, в котором гармонично сплетены и архитектура, и музыка, и хореография, и новейшие цифровые технологии», — говорит Валерий Клейкин, заместитель директора Красноярского филиала ПАО «Ростелеком».

В «Классике на Дворцовой» принимают участие мировые звезды оперного искусства, которых хорошо знает публика Ла Скала, Метрополитен-опера, Большого театра России и других ведущих театральных площадок мира. Среди исполнителей: Мария Алейда (колоратурное сопрано), Ильдар Абдразаков (бас), Вероника Джиоева (сопрано), Алексей Марков (баритон), Василиса Бержанская (меццо-сопрано) и Витторио Григоло, один из самых востребованных оперных певцов современности, который в 23 года стал самым молодым тенором Ла Скала.

Музыкальное сопровождение концерта осуществляет Академический симфонический оркестр Санкт-Петербургской филармонии под управлением Дениса Власенко. За драматургию и хореографию отвечают Полина Рассадина, Алла Духова, Андрей Брыканов, Наталья Иванова и Елена Теплова.
В Абакане видеопоказ концерта начнется в 17.00, вход свободный (6+).

* * *
Wink — цифровой видеосервис «Ростелекома», который объединяет преимущества интерактивного телевидения (более 400 телеканалов) и онлайн-кинотеатра с отличной коллекцией кино, сериалов, мультфильмов, концертов и другого контента на любой вкус (60 000 позиций). Wink доступен на экранах домашнего телевизора (с помощью ТВ-приставки, приложений в Smart TV, Apple TV и Android TV), на смартфоне или планшете (с помощью мобильных приложений для Android и iOS), ноутбуке и компьютере (на видеопортале wink.ru). Также в сервисе представлены аудиокниги, караоке и облачные игры.

* * *
Красноярский филиал ПАО «Ростелеком» — структурное подразделение компании «Ростелеком», которое действует на территории Красноярского края, Республики Хакасии и Республики Тыва.

* * *
ПАО «Ростелеком» — крупнейший в России интегрированный провайдер цифровых услуг и решений, который присутствует во всех сегментах рынка и охватывает миллионы домохозяйств, государственных и частных организаций.

Компания занимает лидирующие позиции на рынке услуг высокоскоростного доступа в интернет и платного телевидения. Количество клиентов услуг доступа в интернет с использованием оптических технологий составляет около 11 млн, платного ТВ «Ростелекома» — 11 млн пользователей, из них 6,4 млн — IPTV.
«Ростелеком» является лидером рынка телекоммуникационных услуг для органов государственной власти России и корпоративных пользователей всех уровней.

Компания — признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, кибербезопасности, дата-центров и облачных вычислений, биометрии, здравоохранения, образования и жилищно-коммунальных услуг.

Комментарии (1)

Alexandr


16.08.2022 15:11

Сомнительно, что запись "оценят".

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры