История о красноярском душителе оказалась фантазиями местных жительниц

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

15.08.2022 14:48
2

Читать все комментарии

1638

Красноярские полицейские провели проверку по факту появления информации о нападениях на девушек. История о душителе оказалась фантазиями впечатлительных местных жительниц.

10 августа сразу в нескольких группах социальной сети "ВКонтакте" было опубликовано сообщение от подписчицы, пожелавшей остаться анонимной. Красноярка утверждала, что в доме №63а на проспекте имени газеты "Красноярский рабочий" уже как минимум две девушки подверглись нападению незнакомого мужчины. Он якобы заходит в подъезд следом за жертвой или подкарауливает её уже на лестничной площадке, набрасывается и начинает душить.

Заявлений от пострадавших в полицию не поступало, но стражи порядка решили проверить появившуюся в Сети информацию. Участковые опросили автора публикации и жителей дома. Выяснилось, что в 6:00 8 августа 60-летняя красноярка зашла подъезд со своей собакой и увидела мужчину, который показался ей подозрительным. Незнакомец проследовал за пенсионеркой. Женщина напугала его своим псом, в результате чего гражданин убежал. Полицейские отмечают, что мужчина не совершал никаких противоправных действий и не высказывал угроз.

Пенсионерка рассказала о случившемся своей 56-летней соседке, а та поделилась информацией с 17-летней девушкой, которая тоже живёт в доме №63а. Где-то в этой цепочке история успела обрасти вымышленными подробностями. Несовершеннолетняя решила проявить бдительность и разослала сообщения о душителе в городские паблики.

11 августа полицейские встретились с местными жителями и провели профилактические беседы на тему соблюдения правил личной безопасности. Гражданам напомнили адреса служебных помещений участковых и контактные телефоны, а также вручили визитные карточки и информационные буклеты.

Комментарии (2)

У старых бывают и круче фантазии. Звонит подруга жены (80 лет),  что в квартиру зашли бандиты, грабили. Приезжаю, то же говорит, просит полицию вызвать. Вызвал, мигом приехали, рассказывает: "Сижу на диване, считаю деньги, заходят трое в штормовках и меховых шапках, (тут следователь переспросил), выхватили купюру то ли 200, то и 2000, хотели далее грабить". Тут она вскочила, ударами ног всех в нокаут и вызвала меня. Вышел из квартиры - следователь за мной- вопрос: ей 80, что - карате владеет? Сказал - нет, расписался, уехал. Потом её дочка позвонила, ругала, что полицию вызывал, это была фантазия. Скучно дома одной, а тут веселее. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Особенно меня впечатлил момент рассказа пострадавшей следователю, как она вскочила и била грабителей приёмом - пяткой в глаз, от которого они падали без сознания, потом их приходилось на пинках из квартиры выкидывать.  Вот бы видео рассказа записать да на сайт "КР" выставить - отбою бы не было. Ведь с такой экспрессией рассказ, даже ногой махала. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры