В Красноярском крае запустили единый контакт-центр по вопросам социальной поддержки

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

08.08.2022 11:24
0

Читать все комментарии

1309

В Красноярском крае сегодня начал свою работу единый контакт-центр по вопросам социальной поддержки населения. Его запустили в рамках стратегии цифровой трансформации региона, одобренной губернатором Александром Уссом.

Единый контакт-центр призван улучшить информированность граждан в вопросах получения мер социальной поддержки, предоставляемых различными органами. Теперь по бесплатному многоканальному телефону 8-800-6-000-000 жители края смогут получить необходимые консультации.

"Запуск данного сервиса, я считаю, очень важен для жителей края, так как он поможет получить быстрые и чёткие ответы на вопросы по всем направлениям социальной сферы", - отметила министр социальной политики Красноярского края Ирина Пастухова.

Звонки граждан будет принимать виртуальный помощник. Если человек не сможет получить у него нужную информацию, вызов переключат на живого оператора. Воспользоваться номером единого контакт-центра можно в рабочие дни с 09:00 до 18:00.

По этому же телефону людям ответят на вопросы, касающиеся деятельности бюро медико-социальной экспертизы. В дальнейшем к сервису подключат специалистов Пенсионного фонда, Роструда и Фонда социального страхования.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры