Красноярцев с Рождеством поздравили на Архиерейской елке

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

09.01.2019 06:54
0

Читать все комментарии

397

Ставший традиционным праздник для детей из верующих семей со всей Красноярской епархии - Архиерейская Рождественская ёлка - прошёл 8 января в Красноярском государственном театре оперы и балета имени Д. А. Хворостовского.

Более 700 собравшихся - воспитанников красноярской Сергиевской православной гимназии, воскресных школ Красноярска и отдалённых районов края, а также их родителей и педагогов - с Рождеством Христовым поздравил Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон.

"В любом возрасте человек - это ребёнок. Ведь в любом возрасте он стремится постичь радость, добро и всё светлое, всё спасительное для души. И, будучи взрослыми, мы хотим, чтобы наши дети стали счастливыми, посвящаем им свою мудрость и светлые праздники - такие, как Рождество Христово", - сказал он.

Выступление Архипастыря предварил Рождественский тропарь. Его с праздничной сцены исполнил детско-юношеский духовный хор "София".

Для юных гостей Архиерейской ёлки организаторы подготовили разнообразную и увлекательную творческую программу. Мальчики и девочки делали памятные фотографии, участвовали в подвижных играх, развивали творческие способности на различных мастер-классах и узнали больше о русской народной музыке. В стороне от праздничного веселья не остался никто.

На Архиерейской ёлке прошло награждение победителей епархиального этапа XIV Международного конкурса детского творчества "Красота Божьего мира".

Затем перед переполненным залом со спектаклем "Мама" выступили артисты Красноярского государственном театре оперы и балета имени Д. А. Хворостовского.

Каждый юный гость праздника получил сладкий рождественский подарок.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры