Телеканал "Енисей" извинился за высказывания своей корреспондентки о Норильске

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

16.01.2022 13:14
24

Читать все комментарии

10083

Жителей Норильска возмутили высказывания корреспондентки телеканала "Енисей" Марии Зарукиной. Девушка переехала в город и опубликовала в своём инстаграме несколько оскорбительных постов.

Журналистка раскритиковала погоду, качество жилья и продукты в магазине. Она назвала Норильск "отстоем" и "адом на земле". Также на одном из фото девушка показывала неприличный жест, который, видимо, был адресован городу.

Местные жители в соцсетях осудили такое поведение. Впрочем, были и те, кто согласился с обозначенными проблемами. Сама же Мария Зарукина призвала относиться к её постам с юмором, а после и вовсе закрыла аккаунт в инстаграме.

Телеканал "Енисей" извинился за высказывания своей журналистки и отметил, что не разделяет её мнение.

"Мы считаем, что такие заявления недопустимы, и разделяем реакцию общественности на эти слова. Уверены, сама Мария Зарукина тоже сожалеет об этом", - говорится в сообщении.

Комментарии (24)

Гость


16.01.2022 15:03

                      Хорошо, что хоть телеканал извинился за свою  столь раскрепощенную журналистку. 

Её раскрепощенный юмор -  не диво в наши свободные от цензуры времена, но всё равно неприятно, когда образованная мамзель тебе ещё и на пальцах свой негатив объясняет. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.01.2022 17:45

Ну корреспондент должен освещать эти проблемы,и правильно она сделала что так сказала! Цены на всё подняли а инфраструктуры никакой.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

id188473466

ответил Гость


16.01.2022 21:42

И палец правильно всем показала? 
Она может критично отозваться об увиденном, но она журналистка, а не  какая-то  полуграмотная пацанка "с раёна".
Цены, кстати, везде подняли, и нигде никому это, конечно, не по душе.   

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.01.2022 09:21

Образованная, но не грамотная.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.01.2022 16:21

А точно она не права?  Ведь человеку со стороны всегда всё виднее, т.к. глаз ещё "не замылен".

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.01.2022 17:25

Вот поэтому я не люблю местное новостное телевидение. Каждый второй журналист заканчивает репортаж словами "я считаю". Будто его личное мнение всех интересует ....

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.01.2022 17:54

А в Хатанге , годика хотя бы два , не хотела пожить ? После и Норильск райским городом показался бы . Да и вообще нынешние "корреспонденты" слишком много себе позволяют . Судят обо всём со своей "колоколенки" не зная ни темы ни предмета .

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.01.2022 18:15

А как безграмотно пишет эта "журналистка", такие ужасные ошибки. "Енисей" хотя бы немного внимания уделил бы подбору кадров. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.01.2022 00:44

Ага. Такие ошибки делают те, кто мало читает. Такое ощущение, что в журналисты идут бездельники, которые хотят много получать и ничего не делать.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.01.2022 18:35

а чего такая журналиста-то безграмотная? Ее после 9го класса взяли что ли?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.01.2022 18:45

А разве она не права? Не надл себя обманывать. Норильск реально отстой!Ужасная погода, убитая инфраструктура! Девушка просто озвучила то, что все и так думают, просто молчат. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.01.2022 19:44

Ничего нового журналистка нам  , Норильчанам не открыла. )  Зато открыла глаза некоторым завистникам,  считающим,  что абсолютно все в Норильске живут комфортно и обеспеченно.  Прекрасный город! 
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.01.2022 20:27

Кому как не журналистам, знать правила приличия. Или тут человеческое дно пробито? Попала в тяжелые условия и оскотинилась? Или всегда была такой?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Сергей Орловский

ответил Гость


16.01.2022 20:52

Один вопрос- а что значит поднятый  вверх средний палец.  Я попробовал так- не получается.  Указательный и безымянный тоже тянутся следом. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.01.2022 21:05

Так если Норильск и есть ад на земле. И холодно, и серой воняет, и грязь, и дома в ужасающем состоянии, и на треть это вообще Азербайджан, и вообще отстойный город, доведённый до такого состояния олигархатом. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.01.2022 21:43

Я не совсем понимаю, на что тут обижаться. Я могу понять когда оскорбляют город за «не таких людей» или «архитектура у вас фе», но тут никаких открытий не сделала, просто перечислила все неудобства связанные с жизнью в Заполярье. За эти неудобства как бы доплачивают, поэтому в Норильск едут на заработки и как только зарабатывают, спешно перебираются в места с более мягким климатом. Зачем себя обманывать, все мы любим когда нам тепло и комфортно, чего Норильск не может предложить. Попытка строить из себя «патриота Заполярья» выглядит нелепо
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.01.2022 04:40

Она сказала, что-то неправильно или не прилично? В чём причина нападок на девчонку?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.01.2022 07:02

Тот случай, когда "правда глаза колит"

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.01.2022 07:15

Написала 100% правду. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.01.2022 07:47

Все верно сказала!! Сегодня и Красноярск отстой, у нас в центре все красиво в городе (Красноярске), но экология полное говно, при чем года так с 2014го так стало вонять и ничего не видно, и летом нечем  дышатт, когда присловутый частный сектор не топится. Девченка молодец и именно как журналист сработала в самый корень проблемы! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.01.2022 08:55

И Норильск отстой, и Красноярск отстой, и везде отстой...

Да может, потому и отстой кругом,  что многие - как та "девченка", что по её же словам "из задницы выросла".  

Что такого умного эта " молодец" журналистка "сработала"?  Выплюнула отстойные словечки,  показала средний палец  - и редакционное задание выполнила! 

И для части читательской  аудитории это то, что и нужно. Культурный отстой. 

Гб 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.01.2022 09:58

Всё правильно она сказала, город реально отстой, живу здесь с рождения и жду-не дождусь, когда свалю отсюда

Пожаловаться