Детдомовцы, надеющиеся найти родителей, выступят в театре оперы и балета

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

15.12.2021 16:26
0

Читать все комментарии

1206

На сцене Красноярского театра оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского 25 и 26 декабря выступят ребятишки из детских домов.

Совместно с профессиональными артистами они поставят мюзикл "Мама" по мотивам русской народной сказки "Волк и семеро козлят". Показ спектакля пройдёт в рамках социально-театрального проекта "Семья в подарок", направленного на семейное устройство детей.

Уникальный для Красноярского края проект, созданный совместными усилиями театра и фонда "‎Красноярье без сирот", предоставляет воспитанникам детских домов шанс не только раскрыть свои таланты, приобрести творческие навыки и социализироваться, но и главное -- найти семью.

Все желающие на месте смогут обратиться к информационной стойке -- узнать о самих детях и получить консультацию у специалиста центра развития семейных форм воспитания. Восемь выступающих ребят возрастом от 3 до 7 лет нуждаются в семьях.

Проект, возникший в 2015 году по инициативе ведущей солистки балетной труппы театра Натальи Бобровой, осуществляется уже на протяжении шести лет. С его помощью 42 из 55 воспитанников нашли новый дом.

Существование и развитие таких проектов, как "Семья в подарок", возможно только благодаря поддержке каждого небезразличного человека. Все желающие узнать о мероприятиях фонда "‎Красноярье без сирот", помочь им, а также получить дополнительную информацию могут это сделать, обратившись по любому из контактов: на сайте фонда, письмом на электронную почту krasbezsirot@mail.ru, по телефону 8-913-524-73-37, в социальных сетях VK, Instagram, Facebook.

Красноярский региональный фонд "Красноярье без сирот" основан в 2007 году и на протяжении 14 лет делает всё возможное для сохранения детей в семье в целях профилактики социального сиротства -- чтобы у каждого ребёнка был дом и крепкое плечо поддержки. Фонд помогает детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, приёмным семьям и женщинам с детьми, попавшим в трудные жизненные обстоятельства.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры