Директор абаканского детсада получила свыше 700 тысяч рублей за фиктивного работника

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

13.12.2018 13:50
0

Читать все комментарии

397

Абаканская транспортная прокуратура провела проверку по факту фиктивного трудоустройства работников негосударственного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад № 203 ОАО "Российские железные дороги".

Оказалось, что с октября 2016 года по 31 августа 2018 года директор детсада вносила недостоверные сведения в табели учёта рабочего времени, отражающие факт выполнения своих должностных обязанностей педагогом дополнительного образования по театральной деятельности.

На этом основании осуществлялся расчёт, начисление и перевод средств в качестве заработной платы на счёт отсутствующего работника. Полученные деньги директор детского сада расходовала по своему усмотрению.

В результате её неправомерных действий ОАО "Российские железные дороги" причинён ущерб в сумме более 700 тысяч рублей.

В отношении директора возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ - мошенничество, совершённое лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере, сообщила старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению Оксана Горбунова.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры