Руководитель управления Росприроднадзора Андрей Калинин задержан за крупную взятку

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

12.12.2018 17:35
2

Читать все комментарии

564

В Красноярске руководитель Межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования задержан по подозрению в получении крупной взятки, сообщили сегодня в Главном следственном управлении СК РФ по краю.

По материалам  управления ФСБ следователи возбудили в отношении него уголовное дело. Чиновник, чья деятельность охватывает не только Красноярский край, но и Туву, 10 декабря 2018 года  получил через посредника от директора коммерческой фирмы, занимающейся экологическим аудитом, взятку в сумме 300 тысяч рублей.

Деньги предназначались за оказание содействия в выдаче  положительного заключения  проекта технической документации  на рекультивацию золошлака, получаемого в результате деятельности одного из предприятий региона, и его последующее утверждение.

Андрей Калинин был назначен на нынешнюю должность только в 2018 году. До этого занимал другие руководящие должности, в частности, возглавлял Красноярское управление сельскими лесами, Агентство лесной отрасли  администрации края, "Авиалесоохрану", управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Красноярскому краю.

Комментарии (2)

Когда Андрей Калинин пришёл в Сельлес, организация получила кличку ВОРУЙЛЕС - он ловко организовал вырубки припоселковых лесов. Потом, подсидев начальника лесной охраны России Ковалёва, пришёл на его место и размеры откатов "нужным людям" достигли 50 %. А горимость лесов увеличилась в разы. Нет денег- не стало и результатов. Так что всю жизнь ворующий Калинин и тут погрел руки, хотелось бы знать, попадёт он на зону или откупится. Жду известий.  
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Один вопрос- за взятку задержали, а будут ли рассматривать предшествующие ей хищения, совершённые на посту начальника "Сельлеса" и лесной охраны. 
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры