Говорить о развитии "КрасАвиа" пока неуместно, заявил гендиректор авиапредприятия

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

12.12.2018 08:05
0

Читать все комментарии

443

Генеральный директор "КрасАвиа" Андрей Егоров, занявший эту должность в апреле 2018 года после реорганизации госпредприятия в акционерное общество, заявил на заседании правительства края, что  финансовое состояние предприятия остаётся сложным.

В настоящее время "КрасАвиа" заканчивает этап санации, то есть финансового оздоровления. Возобновились расчёты с кредиторами, оптимизирована численность персонала, проведена ревизия неэффективных расходов, сокращены убытки.

"Главная задача сейчас - стабилизировать ситуацию в компании "КрасАвиа", не снижать количество рейсов и обеспечить имеющуюся социальную потребность в авиасообщении. Говорить о дальнейшем развитии с нашим устаревшим парком техники пока неуместно. Расширение маршрутной сети как во внутрирегиональном сегменте, так и в межрегиональном, возможно лишь при решении вопроса с получением новых самолётов. Пока по новой технике ситуация в России до конца не понятна. Мы планируем этот горизонт в 2020-2022 годах. В 2019 году ставим себе задачу завершить финансовое оздоровление и выйти на безубыточную работу", - заявил Андрей Егоров.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры