Богучанский полицейский попался на незаконном лове хариуса

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

11.12.2018 06:42
1

Читать все комментарии

371

В Богучанском районе бывший полицейский и его знакомый признаны виновными в незаконном вылове биологических ресурсов, сообщили в Главном следственном управлении СК РФ по Красноярскому краю.

Суд вынес обвинительный приговор 48–летнему жителю Мотыгинского района и его 46-летнему знакомому, на момент преступления являвшемся  сотрудником регионального ГУ МВД.

Они признаны виновными   в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 256 УК РФ (незаконный вылов биологических ресурсов, совершённый группой лиц).
 
С 10 по 12 апреля 2018 года два товарища ловили сетями хариус вблизи деревни  Каменка Богучанского района - на участке местности, как подчёркивают следователи, "не являющемся участком, предоставленным для организации любительского и спортивного рыболовства, в местах нереста и на миграционных путях к местам нереста".

Ущерб составил более 13 тысяч рублей.

Приговором Богучанского районного суда каждому осуждённому назначено наказание в виде штрафа в размере 600 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил, но полицейский уже лишился должности, которую, впрочем, не называют.

Комментарии (1)

Николай


11.12.2018 13:42

Сотрудник полиции на момент браконьерства был в "отпуске". До чего же надоело читать эту х..нь. Когда же штрафников- ментов будут выкидывать по статье с лишением всех льгот и выслуги лет?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры