Прокуратура Красноярска нашла в соцсети информацию, наносящую ущерб молодёжи

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

10.12.2018 22:17
0

Читать все комментарии

424

Прокуратура города Красноярска провела проверку информации ГУ МВД России по Красноярскому краю о выявлении в Интернете сайтов, популяризующих антиобщественные взгляды, в том числе среди несовершеннолетних.

По результатам проверки в суд направлены два административных исковых заявления о запрете распространяемой в Сети информации.

Требования мотивированы тем, что в социальной сети "ВКонтакте" имеются страницы, на которых размещена ориентированная на несовершеннолетних информация, "пропагандирующая отрицание семейных ценностей, обесценивание понятия любви как общезначимой культурной ценности, нарушение самоидентификации подростка, направленная на  аутоагрессию и убийства,  неадекватный способ повышения самооценки, ведущий к приобщению к субъективно значимой "блатной", противоправной субкультуре, подталкивающая на совершение правонарушений и преступлений".

Более того, совершение деяний, к которым побуждает содержание выявленных Интернет-ресурсов, запрещено административным и уголовным законодательством, подчеркнули в прокуратуре

Распространение данной информации является разрушительным, деструктивно влияющим на самосознание личности, в первую очередь личности подростка, возраст которого характеризуется психической неуравновешенностью, а также подверженностью авторитетам социально значимого окружения - такой вывод был сделан привлечёнными  к проверке специалистами в области педагогики и детской психологии.

Октябрьский районный суд Красноярска требования прокуратуры города по обоим искам удовлетворил, информация, размещённая в социальной сети "ВКонтакте", признана запрещённой к распространению на территории Российской Федерации.

После вступления решений суда в законную силу они будут направлены для исполнения в Енисейское управление Роскомнадзора.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры