Красноярский депутат Вячеслав Дюков зачитал тексты Моргенштерна в горсовете

19.08.2021 10:22
3 6531
www.instagram.com/morgen_shtern

На заседании Красноярского горсовета Вячеслав Дюков выступил с инициативой отмены концерта рэпера Моргенштерна, который должен состояться 26 сентября. В качестве доказательства аморальности песен популярного исполнителя депутат зачитал несколько строк.

На случившееся отреагировал сам Моргенштерн. В инстаграме он выложил видеозапись с выступлением Дюкова и пошутил, что потихоньку пробирается в Думу. Также исполнитель саркастически отметил, что так в стране борются с настоящими проблемами.

"Всё ваше поколение выросло на "Секторе Газа". О чём вы говорите?" - виртуально обратился к депутатам рэпер.

Примечательно, что в контексте данной проблемы упомянул группу "Сектор Газа" и глава Красноярска Сергей Ерёмин. Мэр напомнил, что раньше молодые люди также слушали различную музыку, вызывавшую шок у родителей. Однако Ерёмин усомнился, что это сильно повлияло на выросших в то время детей, в том числе и на него самого.

Говоря о возможной отмене концерта, мэр заявил об отсутствии юридических оснований для этого. При этом глава города отметил, что на мероприятии действует возрастное ограничение 18+, и организатор понесёт ответственность в случае его нарушения.

Видео: горсовет и ТВК

Гость

19.08.2021 16:13

Конечно, слушать этого рэпера людям старше 30 просто безнравственно, ну, а юность пусть делает выбор - их право.

Сергей Орловский

18.09.2021 21:15

Не во всём Ерёмин прав. Мы росли на стихах Есенина, песнях Алешковского и др. Про сектор газа не слыхал даже, интересовала работа, а не дурь.