Шойгу заявил, что американцы перебрасывают войска к границам России

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

13.04.2021 21:40
0

Читать все комментарии

1086

Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу в ходе рабочего совещания в Североморске заявил, что сейчас американские войска перебрасываются из континентальной части Северной Америки через Атлантику в Европу. 

«Идёт перемещение войск к российским границам. Основные силы концентрируются в Причерноморье и Балтийском регионе, — констатировал министр обороны России. — Всего рядом с нашей территорией будет сосредоточено 40 тысяч военнослужащих и 15 тысяч единиц вооружения и военной техники, в том числе стратегической авиации».

«Реагируя на угрожающую России военную деятельность Альянса, мы приняли соответствующие меры», — заявил глава военного ведомства.

Сергей Шойгу сообщил, что в рамках контрольных мероприятий и занятий за зимний период обучения проведена внезапная проверка боевой готовности войск Западного и Южного военных округов.

В течение трёх недель две армии и три соединения ВДВ были успешно переброшены на западные рубежи Российской Федерации в районы выполнения учебно-боевых задач.

«Войска показали полную готовность и способность выполнить задачи по обеспечению военной безопасности страны», — отметил Министр обороны.

В настоящее время данные объединения и соединения задействованы в учениях.

«Отмечу, что все проверочные мероприятия планируется завершить в течение двух недель», — заключил глава военного ведомства.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры