Студенты монтажного колледжа открыли на «Столбах» волонтерский сезон

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

20.02.2021 17:01
0

Читать все комментарии

626

В национальном парке «Красноярские Столбы» состоялась первая в этом году волонтёрская акция по прочистке настильных экологических троп «Благородней нет труда – чистим тропы ото льда!»

В ней приняли участие студенты Красноярского монтажного колледжа, которые уже не в первый раз откликаются на призыв помочь прочистить экотропы.

"Символично, что эта акция проходит накануне Дня защитника Отечества, - сказала заместитель директора по экологическому просвещению и туризму Татьяна Юшкова. - Защищать Родину – это в том числе сохранять природу, вносить свой посильный вклад в защиту окружающей среды. Став эковолонтерами, вы являетесь примером для наших остальных посетителей, которые, смотря на вас, также стараются заботиться о природе и помогать другим людям".

Мероприятие прошло на Восточном входе «Красноярских Столбов». Вооружившись инструментами, студенты очистили ото льда и снега настилы вдоль речки Моховой.

"Ребята активно отзываются на такие мероприятия, особенно после наших ярких постов о прошедших акциях в соцсетях, - говорит социальный педагог монтажного колледжа Анастасия Володина. - Конечно, мы стараемся брать уже проверенных ребят, которые понимают, что идут не просто гулять на свежем воздухе, а помогать любимому нацпарку, природе и посетителям.

По окончании акции тем участникам, у которых не было паспорта волонтёра «Красноярских Столбов», торжественно вручили этот документ. Сотрудники нацпарка во время проведения каждой акции ставят в нём отметку. В паспорт разрешается ставить отметки и других российских заповедников и национальных парков, на территории которых работает доброволец.

В конце 2021 года будут определены почетные волонтеры, которые получат от национального парка памятные подарки.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры