Ушёл из жизни председатель краевого совета ветеранов Вадим Зинченко

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

30.01.2021 07:20
0

Читать все комментарии

2012

29 января на 82-м году жизни в Красноярске скончался председатель краевой общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Вадим Иванович Зинченко.

Это был человек удивительной судьбы, говорится в некрологе, размещённом на официальном сайте «Красноярский край». Он поднимал казахстанскую целину, выполнял воинский долг на Кубе в годы холодной войны, служил на Дальнем Востоке, участвовал в миротворческих операциях в горячих точках. За образцовую и бескорыстную службу Отечеству удостоен высоких государственных наград.

В течение нескольких лет Вадим Иванович возглавлял среднюю, а затем - высшую школу милиции МВД СССР. Как руководитель Красноярской краевой общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов многое делал для представителей старшего поколения, воспитания молодёжи.

Он был образцом трудолюбия и человеческой порядочности, пользовался заслуженным авторитетом у ветеранских организаций нашего края, людей с активной гражданской позицией.

Жизнь Вадима Ивановича Зинченко – пример деятельного патриотизма, ответственности и самоотверженного служения людям. Память об этом замечательном человеке навсегда останется в наших сердцах.

Губернатор, Законодательное Собрание, администрация губернатора края, правительство края выразили глубокие соболезнования родным и близким Вадима Ивановича Зинченко.

Читайте также:

ВИТКИ И ВИРАЖИ ВАДИМА ЗИНЧЕНКО

МОИ ГОДА - МОЁ БОГАТСТВО

ВСЯ ЖИЗНЬ - ИСПЫТАНИЕ НА ПРОЧНОСТЬ

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры