ГИБДД предупреждает красноярцев об осложнении дорожной обстановки

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

03.11.2018 16:35
0

Читать все комментарии

328

Сотрудники ГИБДД в связи с изменением погодных условий призывают красноярских автовладельцев соблюдать осторожность при движении на городских и загородных трассах.

В предстоящие выходные синоптики прогнозируют понижение температурного режима в ночное время до минус 10 градусов, а также выпадение осадков в виде дождя и мокрого снега, что может привезти к образованию тонкой плёнки льда на проезжей части, которая не заметна для большинства водителей.

Учитывая перепады ночных и дневных температур, полицейские рекомендуют быть предельно внимательными на дорогах, строго соблюдать установленный скоростной режим, выбирать безопасную дистанцию между автомобилями - не менее 2 метров, а также избегать резких манёвров, которые могут привести к потере контроля над управлением.

Сложные погодные условия требуют повышенной осторожности и от пешеходов, им следует быть предельно внимательными при переходе проезжей части. "Переходите дорогу  только в установленных для этого местах по пешеходным переходам, предварительно убедившись в своей  безопасности", - напоминают полицейские.

Госавтоинспекторы напоминают водителям о необходимости включать при движении внешние световые приборы, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы, работающих на опасных участках дорог.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры