У красноярской Зимней универсиады появится свой поезд в московском метро

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

29.10.2018 11:44
0

Читать все комментарии

409

В преддверии XXIX Всемирной зимней универсиады, которая пройдёт в Красноярске в марте будущего года, в Московском метрополитене появится тематический поезд.

Москвичи и гости столицы смогут почувствовать себя частью большого спортивного события, которое пройдёт за тысячи километров от Москвы, и отправиться "на метро в Сибирь".

Дизайн поезда позволит раскрыть красоту и природное разнообразие Сибири, гостеприимство региона, его готовность к проведению международных соревнований высокого уровня.

Инициатором запуска тематического поезда выступила горно-металлургическая компания "Норникель", генеральный партнёр Зимней универсиады 2019 года.

Выбор внешнего и внутреннего оформления проходил на основании конкурса среди студентов-дизайнеров из московских и международных вузов. Итоги конкурса были объявлены во время московского этапа Эстафеты огня XXIX Всемирной зимней Универсиады. Его победителями стали студенты РГУ имени А. Н. Косыгина. Предложенные ими визуальные решения были интегрированы в финальный дизайн тематического поезда.

Торжественное мероприятие, посвящённое запуску состава в московском метро, намечено на начало ноября. Именно в этот момент "посланник из Сибири" выйдет из электродепо и будет курсировать по кольцевой линии.

Один-два раза в неделю в составе будет появляться маскот предстоящих Студенческих игр - Ю-Лайка. Каждый из пассажиров сможет сфотографироваться с талисманом и принять участие в конкурсе на лучшее фото, сделав публикацию с хэштегом #UNICTRAIN. Победители получат возможность выиграть призы, главным из которых будет поездка на Универсиаду в Красноярск.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры