Спортплощадки Дивногорска стали готовить к зиме

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

17.11.2020 14:13
0

Читать все комментарии

445

Дивногорский молодёжный центр «Дивный» начал заливать закреплённые за ним катки на спортивных площадках города. Для создания надёжного льда поверхность необходимо залить не менее пяти раз. А чтобы организовать игры в хоккей и кёрлинг ещё нужно нарисовать яркую разметку.

В администрации города отметили, что в течение всего зимнего сезона специалисты клубов по месту жительства будут проводить оздоровительные мероприятия для всех желающих по следующим адресам: ул. Набережная, 33-37, новая площадка по ул. Чкалова, 53. А в посёлке Усть-Мана и селе Овсянка на центральной хоккейной коробке на ул. Театральная, 14.

«Конечно же, дворовые площадки будут открыты и для массового катания на коньках. А в клубах посёлков «Зантур» и «Энергия» коньки будут выдаваться на прокат. На центральной хоккейной коробке будут организованы занятия по физкультуре в школах, тренировки по хоккею с шайбой, официальные спортивные соревнования, а по выходным – массовые катания», - прокомментировал мэр Дивногорска Сергей Егоров.

Глава города также добавил, что все спортивные площадки будут освещаться. Фонари на них зажигаются вместе с уличным освещением.

Специалисты на протяжении всей зимы будут контролировать качество льда и чистить его от снега.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры