В Шушенском пройдёт экологический фестиваль «Рожденные летать»
Национальный парк «Шушенский бор» приглашает всех желающих принять участие в межрегиональном экологическом фестивале, посвященном птицам.
Он состоится 6 декабря в посёлке Шушенское в 15 часов на базе Дома творчества "Юность". Вход свободный.
Гостям будет предложена яркая познавательная программа, подготовленная сотрудниками парка и талантливыми ребятами, которые исполнят концертные номера на экологическую тематику.
В рамках фестиваля будут подведены итоги творческих конкурсов - «В царстве птиц» (поделки из природных материалов и вторичного сырья), «Летящее слово» (конкурс литературных произведений), «Пернатая столовая» (конкурс кормушек).
Также во время фестиваля пройдет экологическая акция «С каждого по зернышку», в ходе которой будет собран корм для зимующих птиц. В этот день все, кто не безразличен к судьбе птиц, могут принести для них зерно, семечки, несоленое сало, которые будут распределены по кормушкам и развешены воспитанниками школьного лесничества «Муравей» в тех местах, где пернатые испытывают недостаток в природных кормовых ресурсах.
Гость (премодерация)
Войти