Весенний паводок и природные пожары возникнут нынче раньше, чем обычно 

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

20.03.2019 22:09
0

Читать все комментарии

368

Начальник Среднесибирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Сергей Серёжкин сообщил сегодня, что прошедшая зима на всей территории края была условно теплой и малоснежной.

Температура воздуха превышала, а высота снежного покрова была ниже средне-многолетних значений. Толщина льда на важнейших реках также меньше привычных показателей.

"В конце марта и в апреле в период резкого потепления и интенсивного снеготаяния на юге и в центральных районах Красноярского края возможно подтопление населённых пунктов, размыв дорог и мостов от склонного стока и разлива малых рек. Наиболее опасны в этом отношении Емельяновский, Тюхтетский, Большеулуйский, Козульский, Пировский, Тасеевский, Богучанский, Мотыгинсмкий и Курагинский районы края", – подчеркнул он.

На территории Красноярского края определены места возможного возникновения чрезвычайных паводковых ситуаций. Они возможны в Минусинске, Енисейске, а также в таких населённых пунктах, как Богучаны, Ярцево, Зотино и Балахта.

Руководитель Среднесибирского УГМС сказал что в связи с аномально теплой весной и небольшим количеством осадков, скопившихся в зимний период, пожароопасный период может начаться на одну-две недели раньше обычного.

Кстати, в соседней Хакасии уже проводят контролируемые выжигания сухой травы на территории лесного фонда. Всего по республике профилактические отжиги проведут на площади 340 гектаров.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры