Объединены Саяно-Шушенский заповедник и национальный парк "Шушенский бор"

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

06.07.2022 11:26
0

Читать все комментарии

2702

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации издало приказ об объединении Саяно-Шушенского природного биосферного заповедника и национального парка "Шушенский бор".

Управление территорией заповедника и территорией национального парка будет осуществлять объединённая дирекция государственного природного биосферного заповедника "Саяно-Шушенский" и национального парка "Шушенский бор".

Устав объединённой дирекции уже зарегистрирован в соответствии с законодательством. Далее предстоит множество юридических процедур, но это не приостановит деятельность на особо-охраняемой природной территории.

Заповедник "Сяно-Шушенский" был учреждён постановлением Совета Министров РСФСР 17 марта 1976 года. Он расположен в Красноярском крае на площади 390 368 гектаров, в том числе в Ермаковском районе — на 301 127 гектарах, в Шушенском  – на 89 241 гектарах.

Национальный парк "Шушенский бор" был образован в 1995 году на юге Красноярского края . Он находится на землях Шушенского района, на стыке двух крупных геоморфологических систем -- Минусинской предгорной котловины и горной системы Западного Саяна. Территория парка представляет собой два обособленных участка площадью 4,4 и 34,8 тысячи гектаров.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры