В крае льготники оформили 3,5 тысячи электронных проездных до места лечения 

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

0

Читать все комментарии

2965

В Красноярском крае в 2022 году гражданам, пользующимся правом на федеральные льготы, оформлено 3 567 электронных билетов для бесплатного проезда к месту лечения. 

«На эти цели отделение Социального фонда  России по Красноярскому краю израсходовало свыше 14 миллионов рублей. Из них более 4 миллионов - на оплату проезда в санаторий, и более 10 миллионов - до места предоставления высокотехнологичной медицинской помощи, - рассказывает заместитель управляющего отделения Елена Лапко. - Для красноярских льготников, среди которых - дети-инвалиды, инвалиды, участники ВОВ, ветераны боевых действий, такая мера поддержки является жизненно важной». 

Для оформления льготных билетов пассажиры могут воспользоваться сервисом электронного талона на поезд. В этом случае получение проездных заметно упрощается. После посещения клиентской службы отделения СФР по Красноярскому краю информация о льготнике автоматически поступит в транспортную компанию. В результате пассажир сможет оформить бесплатный проездной документ через Интернет, не обращаясь лично в кассу. 

Для того, чтобы оформить бесплатный проездной документ, нужно зарегистрироваться на сайте РЖД, выбрать маршрут следования, дату отправления, вагон и место. Когда сервис предложит оформить билет по льготе Социального фонда – ввести номер электронного талона, паспортные данные и СНИЛС.

Читайте также

Поможем разобраться

Что изменится в жизни россиян в апреле
01.04.2024 22:02
0 2331

Поможем разобраться

Ветераны старше 80 лет получают повышенную пенсию
24.03.2024 15:35
0 3190

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры