Красноярцев предупредили о сильной жаре от севера до юга края

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

02.07.2020 06:53
0

Читать все комментарии

664

По прогнозам синоптиков 2 - 4 июля в Эвенкийском и центральных районах, 3 - 4 июля в Туруханском районе, 2 июля в южных районах края ожидается сильная жара, температура воздуха днем +32, +37 градусов.

Главное управление МЧС России по Красноярскому краю предупреждает жителей края о необходимости соблюдения элементарных правил безопасности:

"Избегайте воздействия повышенной температуры. Носите светлую воздухопроницаемую одежду (желательно из хлопка) с головным убором. Помните, что обожженная кожа перестает выделять пот и охлаждаться. Передвигайтесь не спеша, старайтесь чаще находиться в тени. Не употребляйте пиво и другие алкогольные напитки, это приведет к ухудшению общего состояния организма. Посоветуйтесь с врачом, требуется ли вам дополнительное употребление соли во время жары. При тепловом поражении немедленно перейдите в тень, на ветер или примите душ, медленно выпейте много воды. Постарайтесь охладить свое тело, чтобы избежать теплового удара. В случае потери сознания кем-то из окружающих, проведите реанимационные мероприятия (делайте массаж сердца и искусственное дыхание)".

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры