На красноярских дорогах гололёд, предупреждают синоптики и МЧС

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

04.11.2019 02:36
0

Читать все комментарии

432

В понедельник, 4 ноября, по центральным районам Красноярского края ожидается переменная облачность, ночью местами небольшой снег, днём преимущественно без осадков. Ветер ночью западный 2-7 м/с, местами порывы до 14 м/с, днём юго-восточный 3-8 м/с. Температура воздуха ночью минус 5-10°, днем 0 - минус 5°. На дорогах местами гололедица.

По южным районам:переменная облачность, местами небольшой снег, мокрый снег. Ветер юго-восточный 2-7 м/с, местами порывы до 12 м/с. Температура воздуха ночью минус 5-10°, местами в горах до минус 16°, днем плюс 3 - минус 2°, местами в горах до -8°. На дорогах местами гололедица.

По северным районам:переменная облачность, местами небольшой снег. Ветер ночью северо-западный, днем юго-западный 2-7 м/с, местами порывы до 12 м/с. Температура воздуха ночью -16,-21°, местами -25,-30°, днем -10,-15°, местами до -20°.

С понижением температурного режима на территории Красноярского края, на автодорогах края образовалась гололедица. Такие неблагоприятные погодные условия в значительной мере затрудняют движение транспорта, напоминают в региональном ГУ МЧС.

При возникновении корки льда на дорожном полотне возникает опасность потери управляемости автомобиля, съезда в кювет, заноса и, в некоторых случаях, опрокидывания.

Сотрудники МЧС обращаются к автолюбителям с просьбой, соблюдать правила дорожного движения и меры личной безопасности. Во избежание дорожно-транспортных происшествий на дорогах соблюдать скоростной режим и дистанцию, которая должна соответствовать удвоенной скорости движения, не совершать резких и опасных маневров. Необходимо помнить, что на скользкой дороге тормозной путь вашего автомобиля увеличивается в несколько раз.

Если же вы не уверены в своем водительском мастерстве, воздержитесь от поездок на личном автомобиле и воспользуйтесь общественным транспортом.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры