Гидрометцентр предупредил об аномальном холоде в ряде регионов России

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

21.11.2022 13:24
0

Читать все комментарии

1033

Температурный фон на 14-16 градусов ниже нормы ожидается в ряде регионов Сибири и Урала. В некоторых из них морозы будут достигать 37 градусов, рассказал научный руководитель  Гидрометцентра России Роман Вильфанд. 

По его словам, на прогностической карте аномалий синим цветом закрашиваются регионы, где очень холодно. "Юго-запад Сибири и Урал просто посинели от холода - здесь на 14-16 градусов температура ниже нормы", - цитирует ТАСС метеоролога.

Он уточнил, что со среды в Челябинской и Курганской областях похолодает до -20…-25 градусов, в Омской области температура будет понижаться до -30…-32, в Новосибирской - до -29…-31, в Томской области - до -30…-37. Даже в Алтайском крае с четверга будет до -27…-30 градусов, отметил Вильфанд.

Ученый добавил, что во второй половине недели на юге Красноярского края, в Хакасии, Туве прогнозируется до -35…-37 градусов. Самая низкая температура в ближайшие дни ожидается в Якутии (-34…-42 градуса) и на Чукотке (-40…-44 градуса).

Ранее синоптики предупредили, что в Москве во вторник пройдут ледяные дожди. Они начнутся с 9 часов утра и продолжатся до середины дня. Дороги и тротуары покроются льдом толщиной до 6 миллиметров.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры