Ждём решения вопроса о статусе детей войны

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

19.05.2020 16:26
0

Читать все комментарии

662

Господин президент! Ежегодно накануне Дня Великой Победы мы -- дети войны -- обращаемся к вам, Совету Федерации и Государственной Думе с предложением утвердить законом статус "Дети войны", приравняв его к статусу тружеников тыла.

Пенсии многих детей войны так малы (10 --14 тысяч рублей), что жить на них трудно и невыносимо обидно.

Великая Победа 1945 года -- это Победа наших отцов, матерей, братьев, сестёр и нас -- детей войны, родившихся в конце 30-х и в 40-х годах двадцатого века. Это мы и наши родители вынесли всё: холод, голод, разлуку, смерть самых близких и дорогих людей.

Во время Великой Отечественной войны наши родные защищали не просто территорию, где они родились, а советскую социалистическую Родину -- СССР, советский строй и нас -- своих детей.

Сегодня подменяются и вычёркиваются из истории той, советской (истинной) Победы все её символы: закрывают фанерой Мавзолей, убирают Серп и Молот на Красном Знамени, не произносится имя Главнокомандующего Сталина из ваших уст, Владимир Владимирович.

Это странно, что вы приватизировали День Победы, а его символы отбросили по причине уничтожения Советского Союза не мощью вражеских танковых колонн, а предательством и идеологическим разрушением основ социалистического государства, в чём участвовали и чиновники, находящиеся сегодня во власти.

А войну выиграл именно советский строй, советские люди и советский Верховный Главнокомандующий Сталин. Но вы в своём поздравлении и на этот раз не сказали об этом ни полслова.

А ведь именно об эту гранитную твёрдость советского народа, об эту несокрушимую веру в советскую Победу, об эти страстные, яростные крики "За Родину! За Сталина!" разбились хвалёные армии Гитлера.

Не сказали вы и о том, что вступление в коммунистическую партию и комсомол на фронте было массовым. Хотя у коммунистов была единственная привилегия -- первыми подняться в атаку.

Но на экранах нашего либерально-предательского телевидения в майские дни не было ни одной передачи, ни одного фильма о Героях Советского Союза, пионерах и комсомольцах. Ни одного!

Вы, господин Путин, отвергли все факторы и символы Победы. Но мы -- дети войны -- всё помним: Советский Союз, пионерские костры, коммунарские сборы, комсомольские слёты и стройки, студенческие трудовые отряды. Всё, что составляло счастье нашей жизни.

Сегодняшняя власть забрала, а вернее -- приватизировала все природные богатства и материальные блага, которые создали мы -- дети войны и наши родители. А ваша власть, господин Путин, обокрала нас. Это всё пострашнее коронавируса.

Вы, Владимир Владимирович, и ваша партия "Единая Россия" -- кто по отношению к наследникам Великой Победы?

Будет ли, в конце концов, для нас правдивый ответ?

В ожидании - мы, ваши "родные" (как мило вы нас назвали) дети войны и "Женщины родного Красноярья".

Красноярск.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры