Из почты "КР": "Приходите сами за своей газетой"

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

09.03.2019 17:20
0

Читать все комментарии

371

Сколько помню себя, мой отец выписывал "Красраб" - он так называл "Красноярский рабочий". Мы и жили на проспекте имени газеты "Красноярский рабочий", в доме № 69-а, и газету всегда приносили вовремя.

Прошли времена, я стал пенсионером-инвалидом, и руководитель ОАО "В-Сибпромтранс" Г. С. Лапунов (дай ему Бог большого здоровья!) начал оформлять подписку для всех бывших работников предприятия.

Сейчас я живу на улице Квартальной, 2. Проблемы с доставкой газеты начались в прошлом году. То у них причина -- дверь закрыта, то не хватает работников. Почитайте записку, оставленную мне 25 декабря 2018 года почтальоном, которого зовут Максимом (фамилию не знаю):

"В пятницу пришёл, дверь закрыта. Я ждал 10 минут, никто не вышел, я пошёл дальше. Сегодня пришёл -- тоже дверь закрыта. Оставляю на почте газету, пускай оформляет до востребования. Сколько можно издеваться надо мной? Приходите сами за своей газетой. Я больше не буду носить вам газету".

Поясню ситуацию. Я живу в двухэтажном доме. У нас старый посёлок, здание старое, стоит самодельная дверь с самодельным замком. Кто-то приезжает, кто-то вселяется, и не у каждого есть ключ, поэтому входная дверь всегда открыта, как и в соседнем подъезде.

Удивляюсь - почтальон ведь попал в подъезд, бросил записку в мой почтовый ящик. А где газета? Он унёс её на почту. Ладно, не попал в подъезд, но я дал им свой телефонный номер, если закрыта дверь -- позвони, я открою. Но у нас, повторяю, она постоянно открыта.

Газету приносят в основном в среду и то после обеда, очень редко -- в пятницу или в субботу, иногда получаю сразу две - за среду и пятницу. Не получил пятничные номера за 1, 8, 15, 22 февраля. Недавно общался с руководством почтового отделения 660046, мне пообещали разобраться и наказать почтальона. Но проблема как была, так и осталась.

Я интересовался у друзей своих, с которыми вместе работал, - им приносят газету вовремя. Они живут в Кировском районе, а я в Ленинском. Прошу помочь мне, я ведь из "Красноярского рабочего" только и узнаю всю информацию о жизни края, города.

Кстати, мне тоже не понравилась установка креста на въезде в Красноярск, на Дрокинской горе. Скоро родительский день, и как заходим на кладбище -- начинаются кресты, так у нас и при въезде в краевой центр теперь стоит крест. Выходит, въезжаем в город мёртвых - обязательно надо перекреститься?

Я желаю вам процветания и долгой работы!

Валерий МОШЕНЕЦ.

Красноярск.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры