Из редакционной почты: "В прошлое нельзя стрелять из пистолета"

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

03.04.2023 18:34
0

Читать все комментарии

2183

Ветхий завет всегда смотрит в настоящее. Всё возвращается на круги своя. События, происходившие в нашей стране в последние годы, давно описаны М. Булгаковым в романе "Белая гвардия":

"Бежали седоватые банкиры со своими жёнами, бежали талантливые дельцы, оставившие доверенных помощников в Москве, которым было поручено не терять связи с тем новым миром, который нарождался в Московском царстве, домовладельцы, покинувшие дома верным тайным приказчикам, промышленники, купцы, адвокаты, общественные деятели. Бежали журналисты, московские и петербургские, продажные, алчные, трусливые. Кокотки. Честные дамы из аристократических фамилий. Их нежные дочери, петербургские бледные развратницы с накрашенными карминовыми губами. Бежали секретари директоров департаментов, юные пассивные педерасты. Бежали князья и алтынники, поэты и ростовщики, жандармы и актрисы императорских театров".

Так было 100 лет назад. И сейчас удрали - скатертью дорога. Чище воздух будет в стране. Это же "пятая колонна", которая мешает президенту В. В. Путину действовать в интересах России. Из числа сбежавших за границу семь человек - бывшие члены правительства РФ. В своё время Бжезинский - западный политический деятель - говорил: "Что вы думаете, что эта ваша элита правит в России? Это наша элита, так как их деньги находятся у нас".

Вот эта либеральная элита регулярно обвиняет Сталина и его команду в том, что в конце 30-х годов XX века в СССР была развёрнута кампания против оппозиции, в том числе чистки в армии. Да, это так. Запад абсолютно не устраивало экономическое, политическое и социальное укрепление Советского Союза. Западные политики были напуганы темпами первых пятилеток. Тысячами строились города и заводы, в том числе оборонного значения. Создавалась новая армия, её активно перевооружали.

За всем за этим Запад пристально следил. Капиталисты за счёт "пятой колонны" решили дестабилизировать обстановку в Стране Советов. Оппозиция в лице "троцкистов", партий, находящихся в подполье, организовала диверсии на предприятиях, на железной дороге, пожары, аварии, саботировала действия правительства, организовывала убийства политических деятелей. Естественно, что был ответ со стороны правительства СССР.

Либералы утверждают, что советское правительство во главе со Сталиным не готовило страну к войне. Это ложь! Сталин, как настоящий руководитель, смотрел далеко вперёд. Ещё в 1928-м, за 10 лет до начала Второй мировой, он говорил, что Запад развяжет войну против нас, и что нам надо за 10 лет пройти путь, который прошёл Запад в своём экономическом и военном развитии за 100 лет.

За годы пятилеток, перед войной, были построены 10 500 крупных предприятий, в том числе на Урале ("Магнитка"), в Сибири - в Новокузнецке, Новосибирске, Красноярске, Иркутске, на Дальнем Востоке - в Комсомольске-на-Амуре, и другие. Это позволило в тот период, когда 40 процентов производственных мощностей было захвачено и уничтожено гитлеровцами, решить проблему выпуска продукции военного назначения.

В Германии никогда не исчезал дух реваншизма. Ещё в 1936-м Германия и Япония заключили союз, направленный против СССР. Через год к нему присоединилась Италия. Тройственный союз в 1940 году укрепился пактом, утвердившим новый порядок в Европе и Азии.

Термин "пятая колонна" появился в период гражданской войны в Испании. Фашисты четырьмя колоннами пошли на штурм столицы страны, Мадрида, и рассчитывали на то, что "пятая колонна" ударит в спину защитникам-патриотам.

Моё личное мнение, что есть активная часть людей, составляющих "пятую колонну", и пассивная. Эти люди по тем или иным причинам не согласны с политикой, проводимой правительством. А кто-то - просто в силу своего характера - всегда выступают против. Активисты составляют 2-3 процента, 10-12 процентов их поддерживают. Это характерно для подавляющего количества стран, в том числе и для России. Они организованы и мобилизованы, имеют финансовую поддержку не только изнутри, но и из-за рубежа. Это основа всех "цветных революций".

Правительству вовремя удалось выявить и уничтожить предательскую "пятую колонну". Во многом благодаря разгрому этого мощного подрывного блока одержана победа над фашистской Германией. Не без проблем. Были люди, которые попали под подозрение, были репрессированы по ложным доносам врагов, завистливых людей, карьеристов и просто злобных...

Но много среди командиров было и таких, которые сдавались в плен, бросали свои подразделения и даже армии. В мае 1945 года в Чехословакии в плен попал весь штаб генерала Власова, который, помогая фашистам, занимался формированием Русской освободительной армии и возглавил её.

В штабе вместе с ним были задержаны 10 генералов и более 20 старших офицеров, которые получили звания в период службы в рядах Красной армии. Значит, кадровая работа не была выполнена до конца. Никто из них не повторил подвиг генерала Карбышева, отказавшегося сотрудничать с гитлеровцами.

Сталин сумел создать формулу победы, обеспечить идеологию, союз власти, армии и народа. Как ни стараются либеральные СМИ очернить Иосифа Виссарионовича, он, как показывают опросы студентов, остаётся одной из самых значимых для истории России личностей.

По делам оценивают наши люди руководителей, а не по брехне. Всякая власть - от Бога. Так сказано в Евангелии. Господь определил, чтобы в годину тяжелейших испытаний во главе страны стояли большевики во главе со Сталиным. Советский Союз победил. Страна восстановилась от разрушений войны. Создан ядерный щит, который защищает нас и сейчас.

Рассекреченные архивные документы опровергают укоренившийся у либералов миф о том, что якобы Сталин с упорством, до последнего игнорировал сообщения военной разведки о неотвратимости большой войны. Документы свидетельствуют: наряду с достоверной информацией поступали сведения и дезинформационного характера. Говорилось, что сосредоточение германских войск и их союзников на границе с СССР - это не подготовка к войне, что это ловкий дипломатический манёвр, так как Гитлер готовит удар по островам Англии.

Разбираться в противоречивых и взаимоисключающих обстоятельствах было непросто. В этой ситуации правительство страны стремилось любой ценой оттянуть начало войны и не дать себя спровоцировать мировым сообществом. Не допустить обвинения России в агрессии, так как Лондон и Вашингтон могли пойти на сближение с Гитлером на антибольшевистской основе.

Запад пытается и сейчас раскачать наше общество, спровоцировать гражданское противостояние, используя свою "пятую колонну". Цель одна - разрушение России. С начала 90-х, а можно сказать, что с конца 80-х годов. прошлого века почти все информационно-культурные пространства в России отданы либерально-прозападной тусовке. И понятно, почему многие представители творческой интеллигенции выступают против спецоперации.

История - геополитический инструмент для воздействия на сознание людей, и соответственно, управление обществом. Без истории люди уязвимы, они не имеют своих родовых корней и своего прошлого.

Сохранились высказывания фашиста Геббельса: "Дайте мне средство информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней". И ещё: "Чем чудовищнее ложь, тем в неё легче поверят".

Предпринимаются попытки переписать наше прошлое в угоду геополитическим интересам Запада. Нагло передёргиваются факты, без научного анализа интерпретируются архивные документы. Открытой и беспощадной травле подвергается в первую очередь всё русское. Что мы сегодня и наблюдаем.

В нашей стране политика либерал-демократов что в экономике, что в социальной сфере потерпела фиаско. Как показала практика лихих 90-х, уничтожение заводов, фабрик, совхозов поставило Россию и народ на грань выживания. Уничтожено станкостроение - опора промышленности, уничтожено гражданское самолётостроение, гражданское судостроение, сельское машиностроение.

В народе говорят: "Ломать - не строить, душа не ноет!" Команда Гайдара никогда ничего не строила, её поставили ломать социалистическую экономику. В чём и признался А. Чубайс. Закрылись более 80 тысяч предприятий, на улицу выброшены миллионы рабочих и ИТР. Пострадали их семьи. Всё в угоду Западу.

Идеология ельцинистов: "Рынок и бизнес всё расставят по своим местам. Рука бизнеса будет править экономикой. Нам не нужны заводы и сельхозпредприятия, мы всё купим".

Россия всегда была под санкциями. И это горе-реформаторы должны были знать. Заводы можно построить и будем строить с настоящими руководителями. Но самое страшное то, что ликвидированы научные и инженерные школы, преемственность, разогнали рабочий класс, обозначился разрыв между поколениями работающих, потеряны династии и традиции. Чтобы всё возродить, уйдут годы.

За несколько месяцев Е. Примаков, назначенный председателем правительства в 1998-м, вывел страну из дефолта потому, что привлёк в команду специалистов, знающих своё дело. А вот что ответил Е. Гайдар, исполняющий обязанности премьера России, бывшему министру станкостроительной промышленности на вопрос, как же будут работать промышленные предприятия без станков? Ответ был дилетантским: "А мы всё купим за границей". Натворила дел нехорошая команда и разбежалась.

Вспоминаю далёкий 1992 год... Е. Гайдар возвращался из США, и его самолёт приземлился в Магадане. Магаданская область в советское время называлась валютным цехом страны. Здесь добывали 40 процентов золота. На совещании руководителей приисков, горно-обогатительных комбинатов, геолого-разведочных отрядов ему задали вопрос: "Стране золото нужно?" Ответ был положительный. Но чтобы добыть золото, нужна техника - бульдозеры, экскаваторы, самосвалы, запчасти, буровое оборудование, взрывчатка, топливо, масла и ещё тысячи наименований различных ресурсов, без которых нет полноценной работы.

Гайдару объясняли: чтобы получить золото, надо вложить деньги в заводы, которые будут выпускать необходимое оборудование, проплатить железной дороге за транспортировку груза, в порты Дальнего Востока. Затем проплатить морскому флоту, который доставит всё это в Магадан, порт Нагаево. И так далее, и тому подобное. Ответ опять дилетантский: "Денег нет, если бизнесу это будет нужно, бизнес и будет вкладывать". И, как следствие, добыча золота упала в три раза.

Правительство Гайдара абсолютно не понимало, что, покупая за границей промышленное оборудование, медицинскую технику, сельскохозяйственную продукцию, автомашины и другое, оно тем самым помогало развивать их промышленность, сельское хозяйство, создавать им рабочие места, сокращать бедность населения, укреплять их бюджет. Похоже, они были поставлены разрушить экономику страны, устранить конкуренцию Западу, сделать из России сырьевой придаток.

СССР был по объёму производства на втором месте в мире, а сегодня Германия производит в два раза больше продукции, чем Россия. Мы производим меньше Англии, Италии, Японии. С нами мир станет считаться только тогда, когда будем производить продукцию в пределах 10 процентов от мировой.

Принцип либералов - порождать недоверие к тем положительным делам, которые совершались в СССР. Им не нужны факты. Они просто фальшивыми словами пытаются действовать на сознание людей.

В одном из своих выступлений президент России В. Путин сказал, что в Интернете есть и действительно полезная информация, но есть и неправда (мусор). Этот мусор засоряет мозги нашим людям. Особенно молодёжи, тем, кто не подготовлен к восприятию неправды, лжи, не обладает другой информацией, касающейся тех или иных событий в истории нашей Родины,- её сознательно скрывают политтехнологи.

Столкнулся с таким случаем... Молодой человек спросил: "Зачем СССР осваивал космос, запускал спутники, космонавтов, создал станцию "Мир"?" По его мнению, всё это ослабило экономику страны, способствовало её развалу. На вопрос: "Ты пользуешься сотовым телефоном, Интернетом, навигатором?" ответ был: "Да". Ну, так всё это - результат освоения околоземного пространства.

Оказывается, чушь о том, что освоение космоса развалило СССР, муссируется в Интернете, и молодые люди не в состоянии сами отличить правду от лжи. В Сети, на ТВ не создан ресурс, который бы в доступной форме сообщал объективную правду о нашей стране, о людях, которые защищали Родину, возрождали её, показывая удивительные примеры беззаветного служения народу и России.

За 30 прошедших лет либерал-демократы ничего хорошего не принесли стране. Отбросили наше развитие назад. До сих пор по объёму промышленного производства мы не вышли на уровень 1987 года.

В прошлое нельзя стрелять из пистолета, иначе будущее выстрелит из пушки. Если либералы считают, что надо разбираться с историей, то надо разбираться без гнева на прошлое, а с холодной головой, чистыми помыслами и с объективным анализом.

Сейчас активно вбивается в молодые головы, что во Второй мировой войне фашизм победили англосаксы, а не СССР. И может получиться результат, как в Японии. Там даже в музее атомных бомбардировок Хиросимы и Нагасаки не указано, что бомбы на мирные города сбросили США. Так они любят своих оккупантов. В Японии до сих пор находятся американские базы. А 60 процентов молодых жителей этой страны считают, что атомные бомбы на их города сбросил Советский Союз. Вот результат информационной пропаганды.

В мире не утихают разговоры о геополитической катастрофе XX века - развале СССР. Президент США Б. Клинтон на совещании объединённого комитета начальников штабов США 24 октября 1995 года заявил:

- Мы затратили на устранение сильнейших держав мира многие миллиарды долларов, и уже близки к тому, что у русских называется самоокупаемостью. За 4 года мы и наши союзники получили различного стратегического сырья на 15 миллиардов долларов, сотни тонн серебра, золота, драгоценных камней и тому подобного. Под несуществующие проекты нам переданы за ничтожно малые суммы свыше 20 тысяч тонн алюминия, 2 тысячи тонн цезия, бериллия, стронция и так далее. Многие наши военные и бизнесмены не поверили в успех предстоящих операций. И напрасно. Расшатав идеологические основы СССР, мы сумели бескровно вывести из войны за мировое господство государство, составляющее основную конкуренцию Америке.

И ещё он сказал:

- Мы добились того, что собирался добиться президент Трумэн с помощью атомных бомб.

Политики и военные Запада давно поняли, что победить русских могут только русские. И они стали активно взращивать либералов - "пятую колонну" - у нас в стране. К концу 80-х двадцатого века в СССР она уже открыто приватизировала страну. Горбачёв, президент в то время, разрешил создание в Москве мощного международного коммерческого "Банка общественного финансирования и кредитования национальных программ" (БНП). Его основной акционер - швейцарский банк Ротшильдов.

И ещё. В США в 2000-2001 годы проводилось расследование в отношении ряда лиц и организаций, которые, как это было сформулировано, "уничтожили советскую экономику и разграбили казну". Расследование велось по линии многих федеральных ведомств на основании доказательств вины финансовых институтов в мошенничестве, в результате которого из России было украдено 280 метрических тонн золота.

Однако расследование было прекращено по причине полного уничтожения всех собранных по делу доказательств в период террористического акта 11 сентября 2001 года в США на здания международного торгового центра в Нью-Йорке. Возникает вопрос: почему такие расследования не ведутся в России? Именно Ротшильды стояли во главе геополитического заговора против СССР в 1991 году. И создание "БНП" - важная часть заговора.

Заканчивая статью, хочу напомнить слова Митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Иоанна (Снычева): "В последнее время мы так увлеклись безудержным "миролюбием" (напоминающим, к сожалению, при ближайшем рассмотрении паралич державной воли), что не лишним, пожалуй, будет напомнить читателям, как из века в век плелись заговоры против нашей страны".

Русскому народу пришлось воевать без конца. Уже с 1055-го по 1462-е годы историки насчитали 245 известий о нашествии на Русь и внешних столкновениях... Из 537 лет, прошедших со времён Куликовской битвы до момента окончания Первой мировой войны, Россия провела в боях 334 года!

Ненависть коллективного Запада к русским порождает у них надежду на решение их проблем за счёт очередного разграбления России. Поэтому важно правильно ориентироваться в исторических вопросах, очищать от грязи, фальсификации, возродить историю как науку. Объективный школьный учебник по истории - есть основа независимости России!

Запомнились слова императора России Александра III: "Если Запад ругает Россию, значит, мы поступаем правильно!"

Собака лает, а караван идёт.

Красноярск.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры