Из редакционной почты: "Теряем уверенность в завтрашнем дне"

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

31.01.2023 20:00
0

Читать все комментарии

2703

Российский проект "Борьба с бедностью" - сплошное прожектёрство, популистская мера. Ни один капиталист не пожертвует свою прибыль во благо бедных. Он не жаждет работать на народ, он работает на себя, на увеличение своей прибыли. Ему плевать на государство - при удобном случае он сбежит из него, хотя бы на Запад, что и показала военная операция. Не зря же все наши богачи покупают недвижимость за границей.

Пропасть между бедными и богатыми с каждым днём увеличивается и будет увеличиваться, несмотря на все административные меры,- это закон рынка, закон капитализма.

Почти на всех каналах в беседах, ток-шоу обсуждают ту или иную проблему: в медицине (страховая медицина), образовании и спорте, науке, финансах (банки, кредитование), производстве (необходимость ориентирования для производителя, то есть планирование), производственных отношениях (задержка зарплаты, невыплата, увольнение без всякой причины), ежегодный рост цен на товары, услуги и так далее.

Люди теряют уверенность в завтрашнем дне. За 30 лет существования в нашей стране рыночной экономики (капитализма) возникло столько проблем, что перечислить их все невозможно! И эти проблемы всё увеличиваются, чего не было в Советском Союзе.

Назревает взрыв недовольства! Такое впечатление, что президент нас не слышит, до него не достучатся. Говорит он хорошо, а результатов нет - страна разваливается. В народе говорят, что пора менять курс на социализм.

Капиталистическая мораль, которая вошла в нашу жизнь вместе с рыночными отношениями - мораль анархии и индивидуализма,- по своей сути безнравственна и порочна. Она разъединяет народ и разлагает его. Она не соответствует православной морали, даже представители церкви открыто об этом говорят. Они же говорят, что коммунистическая мораль ближе к православной. Благодаря ей мы победили в Великой Отечественной войне.

Вспомним моральный кодекс гражданина СССР: любовь к социалистической Родине, добросовестный труд на благо общества, высокое сознание общественного долга, нетерпимость к нарушению общественных интересов, коллективизм и товарищеская взаимопомощь, забота каждого о сохранении и приумножении общественного достояния, гуманное отношение и взаимное уважение между людьми, честность и правдивость, нравственная чистота, простота и скромность в общественной и личной жизни, взаимное уважение в семье, забота о воспитании детей, непримиримость к несправедливости, тунеядству, нечестности, карьеризму и стяжательству, дружба и братство всех народов СССР, нетерпимость к национальной и расовой неприязни, солидарность.

В народе говорят, что коммунизм как светлая мечта человечества жил, живёт и будет жить вопреки апологетам капитализма, а вот капитализм будет на свалке истории. Недаром же Геннадий Зюганов сказал:

- Когда страна стоит на пороге выживания, довериться рыночной стихии - это смертельно.

Железногорск.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры