Из почты "КР": Наша память не должна тускнеть

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

28.01.2019 21:21
0

Читать все комментарии

466

Как постоянный читатель "Красноярского рабочего", я очень внимательно просматриваю фотографии участников Великой Отечественной войны и краткие описания под этими снимками.

Очень хочется увидеть в газете фотографию и своего родного дяди по материнской линии, погибшего в сражениях за нашу Родину.

Михаил Александрович Слабышев родился в 1917 году в Ужуре, на фронт был призван Ужурским РВК 25 июня 1941 года. Участвовал в битве за Москву, после ранения находился в госпитале в Ивановской области. Затем воевал в составе 16-й армии (командующий К. К. Рокоссовский) - в 5-м гвардейском стрелковом корпусе.

Погиб 16 июля 1942 года в Людиновском районе Калужской области (по состоянию на 1942 год район относился административно к Орловской области). Похоронен в братской могиле в деревне Запрудное Людиновского района Калужской области. Занесён в Книгу Памяти Калужской области.

Прошу опубликовать фотографию и текст в рамках акции "КР" "Лица Победы".

С уважением,

Михаил ЧЕПУШТАНОВ.

с. Новосёлово.

ОТ РЕДАКЦИИ. Публикуя письмо Михаила Егоровича и фотографию его дяди Михаила Александровича Слабышева, мы напоминаем, что "Красноярский рабочий" продолжает акцию "Лица Победы", начатую в 2015 году.

На страницах газеты уже опубликовали сведения о 1 604 солдатах и офицерах, защищавших Родину в годы Великой Отечественной войны.

К сожалению, активность красноярцев в последнее время заметно упала. Неужели без круглых дат, связанных с Великой Победой, несколько тускнеет и память? В последний раз подборка фотографий фронтовиков была опубликована в "Красноярском рабочем" 23 июля 2018 года.

Напоминаем, что для участия в акции вы должны принести или прислать в редакцию снимок фронтовика, приложив к нему краткое описание: фамилия, имя, отчество, год и место рождения, призыва, демобилизации, остался жив или погиб (умер) во время войны, в мирное время, место захоронения или место его нынешнего проживания.

Для редакции неважно, откуда призывался или где жил фронтовик - в Красноярском крае или в любом другом регионе России или мира. Главное, что он защищал нашу Родину, наших людей.

Для того чтобы мы вернули фотографию, обязательно вложите пустой конверт с марками и с подписанным обратным адресом.

Снимки и биографии воинов появляются в "КР" по мере формирования целевых газетных полос. Все опубликованные после прошлогоднего 9 Мая фотографии увидят свет в номере, выпущенном в мае 2019 года - в канун Дня Великой Победы.

Напоминаем адрес редакции газеты "Красноярский рабочий": 660075, г. Красноярск, ул. Маерчака, 16. E-mail: krasrab@krsn.ru, sekretar@krasrab.krsn.ru (в теме письма обязательно указывать - "Лица Победы").

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры