В Рособрнадзоре рассказали о порядке сдачи ЕГЭ и ОГЭ в этом году

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

15.05.2020 13:58
0

Читать все комментарии

380

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки разъясняет порядок сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ) и основного государственного экзамена (ОГЭ) в 2020 году.
 
Для получения аттестата об основном общем образовании и среднем общем образовании ОГЭ и ЕГЭ в 2020 году сдавать не надо. Аттестаты выдадут всем выпускникам на основе итоговых годовых оценок. ОГЭ в 2020 году проводиться не будет.
 
ЕГЭ в текущем году будут сдавать только те, кому результаты экзамена нужны для поступления в вуз. Сроки сдачи ЕГЭ переносятся на более поздние даты.

Сейчас рассматриваются варианты проведения экзаменов, начиная с 19 июня, а также в более поздние сроки. Окончательное решение о днях проведения экзаменов будет принято с учётом развития эпидемиологической ситуации. ЕГЭ пройдёт по единому расписанию для всей страны.
 
У всех выпускников будет возможность сдать экзамены, необходимые для поступления в выбранный вуз. Это предусмотрят в рамках расписания. Список экзаменов, требуемых для поступления, как и прежде, необходимо уточнять на информационных ресурсах самих вузов.  
 
Проведение ЕГЭ будет организовано с учётом рекомендаций Роспотребнадзора в условиях риска распространения коронавирусной инфекции (Covid-19).

На входе в пункты проведения экзаменов все организаторы и участники будут проходить термометрию, аудитории предварительно дезинфицируют. Рассадка участников в аудиториях будет организована с учётом соблюдения дистанции не менее 1,5 метра.

Самый массовый ЕГЭ по русскому языку планируется провести за два дня, чтобы избежать скопления участников в аудиториях.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры