В этом году 9-классники сдадут экзамены только по обязательным предметам

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

10.04.2020 12:22
0

Читать все комментарии

402

Государственную итоговую аттестацию в девятых классах (ГИА-9) в 2020 году планируется провести только по русскому языку и математике, экзамены по выбору проводиться не будут.

Соответствующие изменения в нормативные правовые акты о проведении ГИА-9 готовятся в министерстве просвещения РФ и Рособрнадзоре, рассказал на пресс-конференции временно исполняющий обязанности руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев.

"Если такое решение будет принято, то для получения аттестата в этом году девятиклассникам будет достаточно сдать экзамены по русскому языку и математике. Минпросвещения и Рособрнадзор установят периоды проведения ГИА-9 по обязательным предметам, внутри которых регионы сами определят конкретные даты проведения экзаменов", – сообщил врио руководителя Рособрнадзора.

Как сообщили в пресс-службе министерства образования Красноярского края, в этом году ГИА-9 также будет проводиться в досрочный, основной и дополнительный периоды. В каждом из них предусмотрят основные и резервные сроки экзаменов. Региональные органы исполнительной власти получат право самостоятельно решить о необходимости проведения ГИА-9 в досрочный период, исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки их региона.

Пункты проведения экзаменов (ППЭ) для девятиклассников могут быть организованы в тех школах, где они обучались. Также в этом году предполагается привлекать в качестве руководителей и организаторов ППЭ, технических специалистов и ассистентов учителей, которые обучали выпускников, сдающих экзамен в данном ППЭ.

Рекомендательное письмо об изменении формата проведения экзаменов для 9 классов министерство просвещения РФ направило в региональные органы управления образования.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры