Школы Красноярска приступили к дистанционному обучению

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

06.04.2020 14:49
0

Читать все комментарии

280

Образовательный процесс в дистанционном режиме начался во всех школах города. В большинстве учреждений уже провели тестовые онлайн-занятия.

Как рассказали в пресс-службе мэрии, в основном школы будут работать на образовательных платформах "Учи.ру", "Якласс", российская электронная школа, а также проводить онлайн-уроки, конференции и консультации через Zoom. В образовательном процессе будут задействованы электронные журналы, мессенджеры и социальные сети. Учебные заведения включают в образовательный процесс все доступные коммуникационные средства, чтобы у школьников не возникло ощущения изоляции и оторванности от образовательной жизни.

Контролировать "посещаемость", составлять расписание занятий, давать домашнее задание и следить за его исполнением большинство школ планируют через привычный электронный журнал. При этом педагоги просят мам и пап контролировать своих детей. Многие учреждения будут проводить индивидуальные консультации не только для своих учеников, но и для родителей.

Для детей, у которых дома нет необходимой техники, будут готовиться пакеты заданий, родители смогут забрать распечатанные материалы в школе. Также задания можно получить по телефону или через электронный журнал, компьютер или ноутбук для этого не нужен.

Большинство учителей будут проводить занятия из дома. Часть педагогов получат справки о продолжении работы в режиме самоизоляции и будут вести уроки, находясь в школе.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры